Спорт

Они сошлися…

В Рузе-Новости района

4 декабря состоялся третий тур первенства «Тучкова» по мини-футболу.

Тучковская команда «Ветеран» победила в третий раз подряд. На этот раз одела «Жемчужину» из Рузы. Счет 11:10. Сергей Григорьев («Ветеран») забил восемь мячей.

Встреча «Тучково» и «Силикатчика» преподнесла немало волнующих минут любителям красивого футбола. Сначала команды «присматривались» друг к другу. Но уже на первых минутах напор «Силикатчика» взял вверх. Юрий Аржаков, сумев подойти близко к воротам соперников, удачно ударил по воротам. Впрочем, ближе к концу матча положение изменилось. Сначала «Тучково» сравняло счет (отличился Андрей Кутин), а затем и вышло вперед (гол забил Владимир Колчев).

Во втором тайме «Тучково» продолжило доказывать свои права (все-таки команда в прошлом году стала чемпионом). После трех голов, которые подряд отправили в ворота Дмитрий Смирнов, Дмитрий Денисов и Владимир Етов, стало понятно, кто станет победителем в игре. «Силикатчитку» даже не помог гол, который с пенальти забил Александр Забара. Мяч тут же оказался у соперников. «Тучково» победило – 8:2.

В следующей игре сошлись два «Динамо». Одно – из Рузы, второе – из Тучкова. Открыли счет ружане благодаря быстроте Ярослава Гуцалюка, затем мяч в ворота отправил Алексей Папшев. Тучковцы смогли отыграться: вовремя и в нужном месте оказался Евгений Шведов. Но в ответ в ворота тучковцев влетели два мяча, которые забили Иван Бессараб и все тот же Алексей Папшев. Жители Кубинки, выступающие за тучковское «Динамо», Никита Захаров и Дмитрий Лемента, казалось, поправили дело, но втором тайме ружане вновь вырвались вперед.

Не помогли тучковцам и два двенадцатиметровых удара с точки. 7:4 вперед вышли динамовцы из Рузы

Встретились в этом туре «Спартак» из Дорохова и «Кожино». Команды привыкли проигрывать более сильным соперникам, видимо, поэтому в игре друг с другом искали сатисфакции. В общем матч смотрелся неплохо. Но все-таки верх взяли более опытные дороховчане. Счет 4:8.

«Тимсон» из Тучкова и «Академия» из Рузы на поле смотрелись как учитель и ученик. Тучковская команда показывала, а рузская повторяла. Таков и результат – 8:6.

В последней игре дня «Кубинка» уступила «Бикору» - 4:24.