Спорт

Праздник для болельщиков

"В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района

Символично, что седьмой тур открытого первенства Тучково по мини-футболу состоялся в православный праздник Рождества.

Первыми на площадке встретились «Динамо» (Тучково) и «Жемчужина» (Руза). Ружане оказались более сильными. И в этом поединке стали победителями. Счет 10:4.

Во второй игре сошлись «Ветеран» (Тучково) и «Спартак» (Дорохово). Для болельщиков она стала настоящим праздником. Команды мало уступали друг другу в мастерстве. И это сказалось на результатах матча. С перевесом в один гол (8:7) победили дороховчане.

Интересным оказался поединок и между командами-земляками «Тимсоном» и «Тучково». Первый гол забил тимсоновец Евгений Овсянников на первых минутах. Ответный удар не заставил долго ждать, Владимир Колчев ударил по воротам соперников. Счет 1:1.

Далее «Тучково» забивает два гола подряд. Один в створ ворот отправил Алексей Ковин, второй – Олег Опимах. Но и «Тимсон» не отставал. Тимофей Максимов отправил мяч в ворота, но он не достиг цели, оказался отбитым. Тимофей среагировал мгновенно, перехватив снаряд, тут же и уже резким ударом отправил его обратно. Гол! Максимов же доводит до конца и следующую атаку после розыгрыша мяча с центра поля. Счет вновь становится равным.

В конце тайма «Тимсон» бьет штрафной. Он оказывается безрезультатным, зато игроки «Тучково» успевают перехватить мяч, который на последних минутах оказывается в воротах конкурентов.

В начале второго тайма «Тимсон» удается сравнять счет со штрафного, который бил Андрей Булгаков. Но тут соперники решительно ломают ход игры. Идут в дерзкое наступление, которое заканчивается голом, его забивает Андрей Кутин. Он же становится автором и следующего удачного удара по воротам «Тимсона. В их же ворота мяч загоняет и Владимир Етов.

«Тимсон» стремится исправить положение. Евгению Овсянникову даже удается принести очко своей команде. Но в корне этого ничего не меняет. «Тучково» все также стремительно рвется вперед. Следующий гол оказывается на счету Дмитрия Смирнова. Но неожиданно, когда до конца игры остается совсем немного, Владимир Етов провоцирует драку (видимо, темп игры повлиял). Арбитр Юрий Аржаков, вручив ему карточку, дисквалифицирует на пять игр. С поля с желтыми карточками также удаляются футболисты «Тучкова» Андрей Кутин и Дмитрий Денисов.

Тимсоновцы до конца игры сумели воспользоваться численным преимуществом. Семен Студеникин забивает гол. Но побеждает все-таки «Тучково». Счет 8:6.

Матч между рузским «Динамо» и тучковским «Силикатчиком» тоже не раз заставил болельщиков поволноваться. Первые минут десять команды словно «пристреливались» друг к другу. Первый гол принадлежит тучковцу Юрию Аржакову. Это несколько растормошило соперников. Сначала динамовец Иван Бессараб, а затем дважды Алексей Папшев отправляли убойные мячи в ворота «Силикатчика». Первый тайм закончился в пользу ружан (3:1).

Но во втором два удара по воротам тучковца Станислава Старшинова сравняли счет. Иван Бессараб пытался изменить ситуацию. Получив передачу, он аккуратно и красиво забивает гол. Однако Старшинов не дремлет. И вот уже мяч от него летит и оказывается в створе ворот. Вскоре к нему (Станиславу) присоединяется и Алексей Тимошин, а следом Юрий Аржаков. Победа за «Силикатчиком» -- 6:4.

Во встрече «Кубинки» и «Кожино» победили соседи -- 7:4.

А молодая «Академия» проиграла «Бикору» -- 3:19.