Спорт

«Есть порох в пороховницах…»

"В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района

Десятый тура открытого первенства Тучкова по мини-футболу состоялся 22 января. В первом поединке встретились команды «Кожино» и «Ветеран» (Тучково).

Неожиданно для болельщиков коллектив из Кожина стал победителем. Да еще не просто так, а во время, когда, казалось, все уже потеряно. Шел второй тайм, счет был 5:0 в пользу тучковцев, когда кожинцы забили первый гол.

За ним последовали второй, третий, четвертый… Игру закончили со счетом 9:8. Больше всех мячей (пять) в ворота «Ветерана» забросил Сергей Смирнов.

В поединке «Тучково» и местного же «Динамо (Тучково) не произошло ничего удивительного. Первым ворота распечатал футболист «Тучково» Александр Половцев (всего же на счету в этой игре у него оказалось четыре гола). Хек-трик оформил Дмитрий Смирнов, по два гола забили Олег Жерелин и Алексей Батура. Динамовцы пытались отыграться. Три мяча отправил в ворота соперников Антон Попов. Но фортуна в этот день над ними не парила – 5:15 в пользу «Тучково».

Неоспоримый лидер турнира «Бикор» сошелся с дороховским «Спартаком». На первых минутах, казалось, что команда из Дорохова намерена уйти с поля победителем. Футболисты задали динамику игре, но счет все-таки открыли их соперники (со штрафного бил Антон Ведяскин). «Спартаковцам» же в первом тайме удалось забить всего один гол, в то время как «Бикоровцам» -- 4.

Впрочем, после перерыва дороховчане снова ринулись в бой, но их напор не увенчался успехом. 9:5 – победа осталась за «Бикором».

Команда «Тимсон» в этот день была без Тимофея Максимова, это едва не привело ее к поражению, причем в битве с «Кубинкой» (этот коллектив стабильно находится внизу турнирной таблицы). Тем не менее тучковцы взяли себя в руки и выиграли у соседей –10:8. Шесть мячей в этой игре на счету тимсоновца Константина Клепикова. Футболисты «Кубинки» Матвеев и Кузнецов за траку на поле получили по кранной карте, теперь они дисквалифицированы на пять матчей.

Команды из Рузы «Жемчужина» и «Динамо» сыграли со счетом 9:6.

«Силикатчик» обыграл «Академию» (12:6).