Спорт

«Тимсон» ведет, выигрывает «Тучково»

"В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района

Восемнадцатый тур открытого первенства Тучкова по мини-футболу был сыгран 18-го марта в спорткомплексе «Тучково».

Команде «Жемчужина» из Рузы засчитали техническое поражение. Она не появилась на площадке, где должна была встретиться с «Динамо» из Тучкова.

«Спартак» (Дорохово) и «Ветеран» (Тучково) показали интересную игру. Дороховчане, победив в первом тайме, проиграли во втором. Разница в счете была всего в один гол -- 8:7.

«Тимсон», который стабильно удерживает позиции в середине таблицы, встретился с лидером соревнований – командой «Тучково». Успех этого матча мог бы быть предопределен заранее, но в ряды тимсоновцев укрепляет лучший бомбардир Тимофей Максимов. В первом тайме он забил три гола. Один – «ножницами» через себя, чем сорвал восторженные крики болельщиков. Еще два мяча в ворота соперников отправил Иван Гордеев. «Тучково» же отметилось всего одним голом.

Начало второго тайма кардинальных изменений в игру не внес. Сначала капитан «Тучково» забил гол, но Тимофей Максимов отыгрался. Только после смены голкипера (Дмитрия Шарая на опасного Олега Опимаха) «Тучково» пошло в наступление. Счет сравняли скоро. А на последней минуте Дмитрий Смирнов принес так тяжело доставшуюся победу «Тучково». Счет -- 7:6.

Игра «Силикатчика» и «Динамо» (Руза) стала одной из ярких встреч дня. Первый гол забил динамовец Ярослав Гуцалюк. «Силикатчик» занервничал, что сказалось на их игре. В результате ружане в ворота соперников отправили еще один мяч. В то же время на счету динамовцев оказалось слишком много фолов, им был назначен десятиметровый штрафной. Ружанин Роман Филатов его отбил. Но вот второй десятиметровый достиг цели. Первый тайм закончился со счетом 2:1.
На первых минутах второй части матча Ринат Жиру сравнял счет. Но на этом их везение закончилось. Дважды пробил ворота тучковцев Евгений Михалев, по разу -- Игорь Филькин и Алексей Чернышов. «Динамо» победило со счетом 6:2, и, более того, по очкам сравнялось с «Силикатчиком».

Чемпионы турнира -- «Бикор» -- встретился с «Академией». Опыт победил. Счет 18:1 – в пользу тучковцев. Последними в этот день играли «Кубинка» и «Кожино». В первом тайме вели наши земляки (3:0), но во втором «гости» сравняли счет. «Кожино» удалось вырваться вперед, но команда из Кубинки отыгралась. Так, на протяжении практически всего времени они и шли: ноздря в ноздрю. Однако матч закончился все же в пользу нашей команды -- 8:6.