Спорт

Лидеры добились побед

В Рузе-Новости района

Вечером 3 ноября в многофункциональном зале Дворца водных видов спорта стартовал четвертый тур открытого первенства по мини-футболу среди ветеранов.

В многофункциональном зале встретились команды из Кожина и Тучкова. Надо отметить, что тучковцы, на данный момент, занимают лидирующие позиции в этих состязаниях. Как и футболисты «ДВВС» и «Руза» они имеют стопроцентный результат по набранным очкам: победили в трех предыдущих матчах. Их противники одержали всего одну победу над аутсайдером первенства — командой администрации района.

Что и говорить, силы у команд, встретившихся в этой игре, явно не равны. Кожинцы прекрасно понимали: в лобовой атаке соперников не обойти, поэтому выбрали тактику игры от обороны. Защищались отчаянно. Старались оставить свои ворота в неприкосновенности. Было видно, к игре «матросы» (футболки у игроков из Кожина отдалено напоминают тельняшки, они в поперечную белую и голубую полосы) подошли серьезно. На матч кожинцы прибыли тремя составами, свободные места на их скамейке запасных отсутствовали.

Вратарь бело-голубых творил чудеса, вытаскивая «мертвые» мячи. Однако это не сильно помогло команде. Тучковцы, надо признать, смотрелись гораздо интереснее. Игра, у выступающих в красной форме футболистов, была более скоростной, слаженной и осмысленной. До перерыва игроки из Тучкова отличились дважды. После разрезающей передачи в одно касание от Владимира Данова счет открыл Абдурахман Лакхекаль, затем гол забил Виталий Бондаренко. Лишь в конце тайма кожинцы ответили резкими контратаками, нанеся несколько опасных ударов по воротам соперников. Но защищавший «калитку» тучковцев Николай Никулькин дважды выручил команду, не позволив противнику в первом тайме «размочить» свои ворота.

В первой четверти второго тайма Владимир Данов довел счет до трех. Ассистентом гола на этот раз выступил Абдурахман Лакхекаль. Сделав задел в три мяча, тучковцы чуть расслабились и тут же пропустили контратаку. Выведенный на рандеву с голкипером Виталий Черный своего шанса не упустил. Гол заставил красных встрепенуться, они провели серию неплохих голевых атак.

Но в завершающей стадии игроков подводила либо неточность, либо блестящая игра стража ворот кожинской дружины. В конце концов Владимиру Данову удалось сделать дубль в поединке. Под занавес встречи у тучковцев отличился еще и Николай Галицкий. Подсластить горечь поражения бело-голубые смогли забитым за сорок пять секунд до конца ристалища голом, который отправил в ворота Валерий Румянцев. Но это уже не спасло положения кожинцев. Со счетом 5:2 победили тучковцы.

Во втором матче дня другой лидер первенства — клуб «ДВВС», разгромил обитающий на самом дне турнирной таблице мини-футбольный коллектив районной администрации. Счет 8:2.