Спорт

Обыграли «всухую»

В Рузе-Новости района

В одной четвертой финала кубка Рузского района по футболу 16 июля встретились тучковский «Динамо» и местный же «Силикатчик».
Напомним, что в предыдущей игре «Динамо» победило дороховский «Спартак» (3:2). А «Силикатчик» обошел «ДВВС» (1:0).
Счет в первом тайме ни одной из команд долго не могли открыть. Казалось, что динамовцы сильнее, но почему-то им никак не удавалось довести атаки до логического конца. Мяч несколько раз был в ногах у нападающего «Динамо» Евгения Шведова. Но оборона соперников стояла намертво. Однако за несколько минут до окончания тайма Евгению все же удалось обойти конкурентов. Команда ушла на перерыв со счетом 1:0.
Шведов же открыл счет и во втором тайме, отправив мяч головой. Третий гол, который динамовцы записали на свой счет, не заставил себя долго ждать. Владимир Кудрявцев точно пробил ворота со средней дистанции. Несмотря на то, что динамовцы вели в игре, они оказались недовольными судейством, о чем не преминули сообщить во всеуслышание. За некорректное поведение на поле команда получила две красные карточки. Впрочем, к чести ребят это не сказалось их на игре. Они рвались к воротам, но и умудрялись сдерживать натиск соперников. Вскоре красную карточку получил защитник «Силикатчика» Артем Попруга. Это несколько уравняло команды, но не в стремление победить. Динамовцы были яростнее. Видимо, это и помогло удержать земляков на прежней позиции. Со счетом 3:0 «Динамо» вышло в полуфинал, где встретится с «Бикором».