Спорт

Ристалища ветеранов

В Рузе-Новости района

В Рузе под сводами Дворца водных видов спорта стартовал открытый чемпионат ДВВС по мини-футболу среди ветеранов. В соревновании принимают участия спортсмены старше тридцати пяти лет. Вечером 20 октября состоялись игры второго тура.

Первыми на площадке встретились футболисты из Кожина и команда администрации Рузского района. Оба коллектива предыдущий тур провели крайне неудачно, проиграв своим соперникам с крупным счетом, посему каждый из них горел желанием одержать победу в предстоящем сражении. На первые матчи команды, как правило, собираются полным составом. Вот и в этот раз скамейки запасных были «длинными», что помогало вовремя менять уставших игроков и поддерживать хороший темп матча.

Но в этой игре кожинцы оказались проворней. Николай Алленых в первом тайме, а Дмитрий Моиссев — во втором, забив по мячу, принесли победу своей команде. Увы, у ружан адекватного ответа на пропущенные голы так и не нашлось. Счет 2:0.

Во второй встрече на паркете сошлись победившие в первом туре тучковские команды. «Силикатчик» противостоял «Тучково». Победитель летнего чемпионата команда «Тучково» начала игру без раскачки. Красным (команде «Тучково») удалась одна из первых контратак. Слажено, на хорошей скорости, в одно касание они провели трехходовку. Мяч в ворота отправил Виталий Бондаренко. Ближе к перерыву Олег Заневский заставил оранжевых (цвет футболок «Силикачика») начать игру с центра поля еще раз.

Начало второго тайма для «Силикатчика» получилось еще более обескураживающим. В течение одной минуты красные забили два гола. После чего моральный дух игроков с микрорайона Силикатный упал окончательно. Как ни старались, но «подыскать ключи» к воротам «Тучково», которые защищал Николай Нинкулькин, им так и не удалось. А вот их соперники до конца матча успели еще трижды доставить неприятность «Силикатчику». Во втором тайме у «Тучково» еще дважды отличился Виталий Бондаренко (в этой игре он записал на свой счет хек-трик), также голы забили Владимир Данов, Николай Степченко и Валентин Шуров.

Со счетом 7:0 «Силикатчик» подвергся полному разгрому. Надеемся, это локальное поражение не скажется на моральном настрое в дальнейших матчах одного из потенциальных лидеров этого турнира.