Политика

Чиновники на день

"В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района

Рузская молодёжь 28 июня заняла в районе руководящие посты.

В администрации Рузского района состоялся “День дублера”. Организаторами мероприятия выступили Молодежный общественный совет и специалисты по молодежной политике.

Акция началась в 9 утра. В зале заседаний районной администрации начальник управления молодежной политики, спорта и туризма Светлана Ощепкова познакомила активистов с руководителями подразделений. Сотрудник отдела кадров управления по обеспечению деятельности администрации Татьяна Козлова рассказала о структуре районной администрации, полномочиях должностных лиц и Федеральном законе №131 («Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»).

После оглашения рабочего плана и инструктажа ребята – члены Молодежного совета – отправились на рабочие места. Проведя в шкуре функционеров полдня, получили неоценимый опыт. Оказалось, руководителями быть непросто!

Во второй половине дня консультант отдела молодежной политики, спорта и туризма Галина Вирченко для будущих чиновников (чем жизнь не шутит?) провела экскурсию по зданию администрации. Прошли практически по всем кабинетам государственной власти и органов местного самоуправления.

«Днем дублера» остались довольны и молодежь, и сотрудники районной администрации. Правда, на заседание Общественной палаты присутствовали лишь самые стойкие и любознательные дублеры. Но тому было оправдание: все активисты работают, учатся и участвуют в общественной жизни.

Тем не менее ребята нашли время и поделились со мной впечатлениями.

Артем Тогочеев, дублер начальника управления здравоохранения:

– Я замещал начальника здравоохранения по Рузскому муниципальному району Надежду Александровну Дейс. Узнал о структуре здравоохранения района, побывал на станции скорой медицинской неотложной помощи и даже принял участие в одном из выездов. Бригада №1 работала очень быстро и качественно. Кстати, машины скорой помощи в нашем районе новые и полностью укомплектованы. Общался также с начмедом Рузской районной больницы. Он мне показал и рассказал, как работает медперсонал, сколько мест у нас в больнице, как принимают больных и многое другое. Конечно же, есть и много недочетов в медицине РМР, но они решаемы. В целом день дублера (по крайней мере для меня) удался. Спасибо организаторам.

Ольга Симонова, дублер консультанта отдела молодежной политики, спорта и туризма

– Мне показали документацию, как принимать письма и распоряжения, фиксировать их. Рассказали также какие процедуры необходимо пройти многодетным семьям, чтобы встать в очередь на получение земельных участков. Мне разъяснили, по каким причинам кому-либо отказывают, что нужно сделать, чтобы получить землю. Объяснили, как происходит взаимодействие с отделами администрации района. Во время Дня дублера шла подготовка к дням молодежи и леса, но я в основном занималась работой с документацией. После посетила заседание Общественной палаты.

Елена Кузнецова, дублер начальника отдела по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью

– Ознакомилась с некоторыми документами, узнала как правильно их составлять, участвовала в совещании по Дню молодежи. В общем, решались организационные вопросы. Научилась многим интересным и полезным вещам, которые могут пригодиться в дальнейшей работе.

Юлия Смирнова, дублер в управлении ЖКХ, транспорта и связи
– Меня познакомили с тем, как составляются отчеты по жилью, объяснили кто утверждает тарифы, как составляются программы по энергоэффективности.

Эльмар Вахидов, дублер в отделе правового обеспечения

– На «работе» отвечал на жалобы адресованные Олегу Александровичу Якунину жителями поселка Космодемьянское. В письмах говорилось, что ОАО “Космодемьянское” незаконно присвоило их земли. В ответ я написал, что против данного ОАО возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Я тоже в этот день был дублером. Занял место начальника отдела культуры. Отпущенное мне для руководства время провел интересно. После планерки в администрации отправился в отдел культуры. Здесь всем коллективом решали организационные вопросы по областному слету работников культуры «Журавлиные посиделки», который проходил с 29 июня по 1 июля в подмосковных Горках. К слову, сам являюсь работником этой сферы, так что о работе знаю не понаслышке. Конечно, основные организационные вопросы меня миновали, занимался в основном творчеством. Сочинил несколько слоганов на слет для рузской делегации. Потом обновил сайт отдела культуры информацией с прошедших в ЦКиИ мероприятий.

  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района
  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района

Комментарии (4)

Войдите на сайт для отправки комментариев