Спорт

Фабрика медалисток

"В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района

Софтбольный клуб «Карусель» отметил свое 22-летие. Торжество по этому случаю состоялось в тучковском Доме культуры «Юбилейный». Зал заполнили спортсменки – воспитанницы клуба, тренеры, родители, гости.

Генеральный директор клуба Вячеслав Смагин и тренеры -- мастера спорта международного класса Ольга Коржакова и Мария Казанцева рассказали о первой встрече, как все вмести они постигали азы нового тогда в нашей стране вида спорта. Наши девушки стали первыми, кто познакомил Россию с софтболом.

Спортсменов поздравила заместитель главы администрации Рузского района Евгения Медведева. Она справедливо заметила, что о Тучкове и нашем районе страна (да и мир) узнали благодаря «Карусели». В подарок клубу Евгения Александровна преподнесла книгу «Край мой Рузский».

Мы уже привыкли к тому, что «Карусель» -- лидер различных соревнований, первые места традиционно принадлежат тучковским девушкам. Прошлый год для клуба не стал исключением: команда «Карусель Боско-спорт», заняла первое место в чемпионате России в игровом сезоне 2011 года. Членам команды и их тренерам вручили золотые медали.
За многолетние спортивные достижения звание «Мастер спорта по софтболу» было присвоено Светлане Лагуткиной, Алине Афанасьевой, Ольге Нескоромной, Александре Чабан, Вирджинии Левич, Нарине Степанян, Полине Илюхиной. Об этом сообщила начальник отдела молодёжной политики, спорта и туризма районной администрации Светлана Ощепкова. Она поздравила спортсменок и пожелала им новых побед.

Но это еще не все награждения. Значки второго юношеского спортивного разряда вручили 10-12 летним воспитанницам «Карусели», которые заняли третье место на первенстве России по софтболу среди девушек.

Между вручениями и поздравлениями на сцене выступали юные и молодые артисты. Детский ансамбль эстрадного танца «Виктория» (руковдитель Ирина Белова) исполнил зажигательную композицию. Вокальные данные продемонстрировал дуэт «Экспресс» и популярный певец Дмитрий Шешуков. Вел торжество Сергей Булатов.

Фотографии предоставлены пресс-службой софтбольного клуба "Карусель"

  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района
  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района
  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района
  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района