Культура

“Маленькая страна” попрощалась со зрителями, дав концерт

2 ноября детская театральная студия «Маленькая страна» под руководством Наталии Романовой во всеуслышание объявила о своем самороспуске. Когда-нибудь, даже самому великолепному проекту приходит время закрыться. К сожалению, в этом году точку в карьере поставил коллектив, известный и за пределами Рузского района. Сделали они это громко, с большим размахом. В Центре культуры и искусств состоялось фееричное шоу под названием «Не пропустите «Последнее представление».

Поздравить (хотя это слово здесь совсем не уместно, на протяжении всего мероприятия пролилось немало искренних слез) детскую театральную студию с достигнутыми за семь лет существования успехами пришли друзья и коллеги. Попрощаться с коллегами по сцене пришли солисты вокально-хоровой студии «Весёлые нотки», театральная студия «Новое поколение», вокалисты Сергей Рябой и Никита Силин, детская хореографическая школа «Ружаночка». Каждый из них подготовил особенный номер, в котором отражалась жизнь «Маленькой страны». Впрочем, двери были распахнуты для всех желающих, в зрительном зале не было ни одного свободного места. Зрители увидели видеохронику, кадры из всех спектаклей, подготовленных “Меленькой страной”. Юные актеры показали отрывки из постановок «Кошкин дом», «Муха-Цокотуха», «Али-баба и 40 разбойников», «Буратино» и других. Когда занавес на сцене опустился, стихли аплодисменты, зрители покинули зал, ребята собрались за кулисами. Слезы текли рекой... Даже прощальный ужин не помог сдобрить горечь расставания.

Проект закрылся, но это вовсе не обозначает, что ребята и девчонки перестанут заниматься творчеством. Ведь, как известно, после того как ставят точку (а именно это и было целью мероприятия), начинают писать с красной строки.