Культура

В День театра на рузскую сцену пролилась кровь

"В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района

Рузские актеры Международный день театра отметили на сцене, пригласив друзей на трагедию “Замарашка”. Напомним, что премьера этого спектакля, поставленного по произведению Януша Гловацкого, состоялась в ноябре прошлого года. В ней были задействованы актеры народного театра созданного при Центре культуры и искусств города Рузы и студии «Новое поколение».

Действие истории разворачивается в колонии для несовершеннолетних девушек. Судьбы каждой -- трагедия. Непростые отношения между собой девушки выясняют примитивно -- кулаками. В сцене избиения главной героини юные актрисы настолько вжились в роли, что не замечали причиняемой друг другу боли. В результате на сцену пролилась настоящая кровь. Зрители искренне сопереживали участникам спектакля, у некоторых на глазах появились слезы.

Хотелось бы посоветовать режиссеру после таких эмоционально наполненных постановок оставлять в зале выключенный свет, хотя бы минут пять, чтобы зрители смахнули слезы. Искренних чувств стесняются многие. А раз эти чувства были, то свою задачу -- вызвать ощущение катарсиса -- актеры выполнили.

  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района
  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района