Культура

Пенсионеры пели и плясали, давая фору молодым

"В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района

В Центре культуры и искусств города Рузы 25 апреля состоялся концерт, который назывался «Приглашаем на огонек». В нем приняли участие рузские пенсионеры. И чего только не вытворяли на сцене пожилые люди! Заводные танцы, частушки и веселые песни никак не вязались с их преклонным возрастом.

Перед началом мероприятия участники клуба «Волонтеры» созданном в молодежном центре Рузы раздали всем гостям георгиевские ленточки. Посмотреть выступления мам, пап, бабушек и дедушек собрались люди разных возрастов. Скажу без преувеличения, все получили заряд бодрости. И как потом признавались те, кто впервые увидел работу хора и танцоров, были приятно удивлены. Открывая программу, ведущая Елена Дроздова поблагодарила зашедших на огонек зрителей. Она также отметила, что отчетные концерты коллективов ЦКиИ показывают работу сотрудников и людей, чья жизнь связана с культурой района.

В первой части концерта выступил хор пенсионеров ЦКиИ (руководитель Алла Федотова) и танцевальный коллектив «Ретро» (руководитель Екатерина Кузнецова). Им помогли создать атмосферу праздников друзья артистов -- это Татьяна Сенько, Евгения Сидоренко, Татьяна Якимова, Лидия Селиверстова и Ольга Минтяк.

Второй блок состоял из поздравлений от мужчин. Выступили Станислав Ефремов и Сергей Погонов. Бабульки, которые по сценарию должны были в это время сидеть на заднем плане, услышав заводные песни, пустились в пляс, за ними вскочили и разгоряченные зрители.

Завершая концерт, артисты исполнили «Гимн пожилых людей». Эти люди смогли зажечь огоньки в сердцах зрителей своим талантом и тягой к культуре, именно им аплодировали весь вечер и дарили цветы. Многие люди предпенсионного возраста, выходя из зала, делились впечатлениями и твердо знали, что выйдя на заслуженный отдых, они будут штурмовать рузскую сцену.

  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района
  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района