Культура

Педагоги и ученики встретились на одной сцене

"В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района

17 апреля в Центре культуры и искусств состоялась церемония награждения по итогам конкурсов года “Лучший педагог” и “Лучший ученик” управления образования Рузского района.

Сначала на экране продемонстрировали видеозаписи выступлений участников, где были запечатлены наиболее интересные и яркие моменты. В это время конкурсанты за кулисами поправляли макияж, вспоминали благодарственные речи, волновались перед выходом на сцену. Только трудовик Колюбакинской школы Андрей Шинкевич, которому предстояло сыграть роль в визитке одной из победительниц, был спокоен. Он помог починить дверь и настроить аппаратуру.

Наконец в зрительном зале приглушили свет, зазвучали фанфары и открытый урок, то бишь церемонию награждения объявили открытой. Торжество вела Марина Чеканова. Начальник управления образования администрации Рузского района Елена Завернина вручила каждому участнику сертификат, подарок и цветы. После чего педагоги порадовали присутствующих творческими выступлениями.

Лучших учеников года поздравила директор учебно-методического центра Александра Чугаева. Молодежь также как могла самовыразилась на сцене. Ребята пели и плясали, рассказывали о планах на будущее.

Правда интрига мероприятия сохранялась до конца. Имена победителей назвал глава района Олег Якунин. Но сначала рассказал что хорошего было сделано для образования за прошедшие годы и какие учебные заведения планируется отремонтировать в ближайшее время. Выборы-то близко...

По результатам испытаний лауреатами конкурса «Ученик года-2013» стали обучающаяся (именно это слово было написано в видеопрезентациях) 8 класса Нестеровского лицея Анастасия Тарасова и Кирилл Кобелев из Рузской гимназии №1. Победительницей признана воспитанница Нововолковской школы Полина Кулешова.

Звание “Воспитатель года” присвоено сотруднице детского сада №22 села Покровское Татьяне Сиряченко. Победителем в номинации «Учитель года-2013» стала преподаватель русского языка и литературы Колюбакинской школы Ольга Бекешева.

  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района
  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района