Культура

Международный хореографический Грантовый конкурс «Танцевальная Ассамблея»

"В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района

С 01 мая по 04 мая 2013 года Детская Хореографическая Школа «Ружаночка» 3 класс, под Руководством Мишиной Любови Алексеевны, по приглашению Культурного Фонда «Алые Паруса» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга, Танцевального совета ЮНЕСКО, Международного Центра современного танца «ВОРТЕКС» (Москва), приняли участие в Международном хореографическом Грантовом конкурсе «Танцевальная Ассамблея» г.Санкт-Петербург.

Конкурс проходил в исторически значимом городе Санкт-Петербург, в знаменитом «Ленинградском Дворце Молодежи», с целью формирования творческого потенциала подрастающего поколения, выявление молодых талантов, укрепление творческих связей и обмена опытом. В Конкурсе приняли участие 32 коллектива в разных номинациях (народный, эстрадный, детский танец). В празднично украшенном зале, воспитанники ДХШ показали два танца: «Сударушка» и «Барбарики», ни кто не остался равнодушным от наших номеров, зал взрывался аплодисментами и криками молодцы. В рамках конкурса состоялись творческие встречи педагогов и руководителей коллективов, мастер – классы, которые проводили: Заслуженный работник культуры РФ, балетмейстер-постановщик, старший преподаватель Государственного музыкально-педагогического института им.М.М.Ипполитова-Иванова, эксперт-хореограф Министерства культуры М.О., член Главной аттестационной комиссии по хореографии Министерства культуры М.О., Член жюри российских фестивалей и конкурсов – Бутыркин Валерий Григорьевич и Ведущий педагог-хореограф Центра танца «ВОРТЕКС», Член жюри международных и российских фестивалей-конкурсов – Дубакина Ирина Александровна. В свободное от конкурса время воспитанники ДХШ ознакомились с культурой и архитектурой одного из исторически значимых городов, сохранившего свой архитектурный облик, наследие огромной художественной значимости - Эрмитаж. Так же мы посетили Михайловский дворец, Храм спас на крови, Памятник «Чижику-пыжику», больше всего им запомнилось поездка в Петергоф, великолепие фонтанов, финский залив - красота необыкновенная с увлекательной интерактивной программой.
05 мая 2013 года воспитанники ДХШ «Ружаночка» 3 класс счастливые и немного уставшие вернулись домой с очередной ПОБЕДОЙ, увозя из Санкт-Петербурга не только памятные сувениры, фотографии и воспоминания, но и диплом ЛАУРЕАТА III степени в номинации Детский танец. Мы вновь на высоте! Это был настоящий праздник для детей и взрослых, наполненный яркими эмоциями и вкусом победы! Как важны такие поездки для наших детей, в которых они не просто расширяют свой кругозор, знакомясь с культурой не по книжкам, а наяву. Огромную благодарность и сердечное спасибо в первую очередь выражаю нашим родителям, которые всегда с нами рядом. Благодаря им смогла состояться эта поездка. Детям, за их самоотверженный труд, любовь к танцу, за их артистизм и умение сопереживать. Лучше наших детей нет на свете. Отдельное спасибо Туристическому Агентству «Аквамарин» за увлекательную поездку и предоставления автобуса, за их отзывчивость, доброе сердце и человечность! Хочется пожелать организаторам фестиваля успехов и пожелать, расширять свои границы и приобретать все новых и новых друзей. До скорых встреч, друзья!

Отдел культуры администрации Рузского района