Культура

Лучших представителей района повесят у администрации

В Рузе-Новости района

Накануне празднования Дня Рузского муниципального района во Дворце водных видов спорта чествовали представителей лучших предприятий и организации, а также наших земляков, заслуживших право отметиться на доске почёта. Торжественное вручение наград, состоявшееся 26 августа, перемежалось выступлениями творческих коллективов и артистов.

Перед входом в концертный зал ДВВС гостей угощали «Вдохновением», именно так называлась выставка работ наших художников. В просторном фойе на всеобщее осмотрение выставили свои картины Т.Абрамова, С.Уварова, З.Кириллова, О.Пискунова, В.Комаров, С.Карманов, К.Раскевич, О.Ларионов, Е.Турченко, А.Гамзина, Н.Дорогойченко, С.Андреева, В.Селиверстов, Н.Шишияну и Б.Науржанов. Праздник, посвящённый Дню Рузского района, вела Наталья Рожанова. После её вступительных слов, расхваливающих наш край, зазвучал гимн России. Весь зал исполнял его стоя (впрочем, многие итак стояли, так как свободных мест в зале не было), а заводилами со звонкими голосами были участники вокальной группы «Раз-Бо-Бо». Поздравить ружан с праздником и вручить лучшим из них награды губернатора приехал заместитель председателя правительства Московской области Олег Игоревич Пархоменко. А когда стихли аплодисменты, громкие речи и слова благодарности, завершилось вручение грамот, подарков и цветов, концертная программа продолжилась.

В исполнении Натальи Куценко прозвучала песня Евгения Мартынова «Отчий дом». После этого лирического отступления к поздравлениям приступил Олег Якунин. Глава Рузского муниципального района вручил переходящие кубки лучшим предприятиям и учреждениям, и свидетельства на доску почёта нашим жителям. Он назвал имена работников ставших лучшими в своем деле. Их портреты в течение всего года будут красоваться на площади перед районной администрацией.

В следующем концертном блоке приняли участие воспитанники детской хореографической школы «Ружаночка». Юные танцоры показали весёлую танцевальную композицию «Вальс на катере». После этого номера аплодисменты долго не смолкали.

С поздравительной речью и наградами от Московской областной думы выступил депутат Владимир Дупак. Не обошлось без восхваления нашего района, приятным удивлением для гостя стали таланты наших земляков. И в подтверждение этих слов, юная воспитанница вокальной студии санатория «Дорохово» Наталья Пармёнова мастерски исполнила неаполитанскую песню «О, моё солнце!».

Председатель Совета депутатов района Александр Кавецкий вручил отличившимся за год ружанам заслуженные награды. А когда каждому досталось по заслугам, перед зрителями вновь выступила «Ружаночка». Сменил танцоров заслуженный деятель искусств России Владимир Загороднюк, он читал стихи и пел военные песни. Глава городского поселения Руза Андрей Коротков, вручавший награды сразу после этого выступления, долго не мог придти в себя после таких душещипательных слов. Тем не менее его речь была искренней и доброй, ведь в последнюю субботу августа празднуется не только День Рузского муниципального района, но и День города Руза.

В финале торжественного мероприятия ансамбль современного танца «Экшн дэнс» показал хореографическую композицию «Город». А солисты центра культуры и досуга городского поселения Тучково исполнили оригинальный до безумия кавер на песню «We are the world». Завершая концерт Наталья Рожанова пригласила всех зрителей на торжества, которые будут длиться все выходные.

  • В Рузе-Новости района
  • В Рузе-Новости района