Спорт

Мама, папа, я – спортивная семья

"В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района

Под таким лозунгом 31 мая во Дворце водных видов спорта состоялся чемпионат ГУ МВД России по Московской области при содействии МОО ОГО ВФСО «Динамо». Соревнования посвящались Международному Дню защиты детей, поэтому на старт сотрудники полиции вышли вместе с семьями. В состязаниях приняли участие 35 команд со всей Московской области.

В первом туре семьи проходили полосу препятствий, которая называлась «Штурм». Сложность состояла в том, что передвигались не по земле, а по батутному комплексу. Каждый современный ребенок, пройдя закалку аттракционами, с легкостью справится с подобным заданием, но для мам и пап это оказалось настоящим испытанием.

Следующий этап состязаний проходил в бассейне. Мамы и дети на время плыли 25 метров, а папы – 50.

В заключительной эстафете надо было с мячом пробежать по извилистой линии, затем покувыркавшись на матах, пройти тоннель, а потом всей семьей встать на одни лыжи и двигаться к финишу. Что и говорить, этот этап оказался наиболее зрелищным! Эмоции зашкаливали.

В личном (семейном) зачете места распределились следующим образом. В этапе «Штурм» первое место досталось за Семеновым второе – Шувариковым, Антоновым. В плаванье первыми финишировали Сарафановы, вторыми – Даценко, третьими Антоновы. В эстафете «Семейная» «золото» взяли Беловы, «серебро» -- Шувариковы, «бронзу» -- Сарафановы.

Для удобства подсчета очков команды поделили на три группы, в каждой из них оказались свои победители. Итак, в первой группе первой стала команда КФК МУ МВД России «Подольское», второй -- КФК МУ МВД России «Раменское», третьей -- КФК МУ МВД России «Балашихинское». Список лидеров второй группы возглавили спортсмены из КФК УМВД Росси по городскому округу Химки, за ними оказались КФК-2 (в/ч 51952), завершила тройку призеров КФК ОМВД России по Клинскому району. В третьей группе на пьедестал почета поднялись представители команд КФК ОМВД России по Волоколамскому району, КФК ОМВД России по Луховицкому району, КФК ОМВД России по Зарайскому району, занявшие соответственно первое, второе и третье места.

К сожалению, команда ОМВД России по Рузскому району никак не проявила себя в соревнованиях. И это при том, что под боком у наших полицейских есть один из лучших с спортивных комплексов в Московской области.

Всех победителей наградили медалями, кубками и ценными призами, дети в подарок получили билеты в театр и лагерь отдыха в Болгарии. Независимо от результатов соревнований все дети, участвовавшие в них, были награждены грамотами, а их мамы получили цветы.

  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района
  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района
  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района
  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района