Политика

Депутаты выслушали и пообещали

"В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района

Встреча с депутатами и представителями власти города Рузы состоялась 10 февраля в районном Доме культуры.

Как обычно на мероприятие пришло немного местных жителей (а зря, ведь именно на таких встречах можно напомнить о себе и своих проблемах). Главы Рузы не было, поэтому на вопросы (а их накопилось немало) собравшихся отвечали его заместители. Впрочем, те, кто желает пообщаться с Андреем Коротковым, смогут это сделать на следующих встречах, о которых сообщил председатель городского Совета депутатов Вячеслав Дьячков.

Впрочем, главной целью благородного собрания стало обсуждение программы по благоустройству и озеленению на 2012 год. Прошлогодний план, как указывалось в депутатском отчете, был выполнен более чем на 80 процентов. То, что было сделано (и как) мы с вами, жители города, видим ежедневно – это асфальтированные дворы, отремонтированные городские улицы и подъезды домов, обустроенные детские площадки, восстановленное уличное освещения, а также мониторинг водоразборных колонок и многое другое, что обеспечивает жизнеспособность поселения.

После отчета чиновников, пришла очередь горожанам рассказать о проблемах насущных. Вопросы, которые подняли ружане, явно оспаривали тот факт, что работы по благоустройству выполнены на 80 процентов. Люди жаловались на некачественный ремонт в подъездах, на газификацию, которая в частном секторе идет медленно, на проблемы жилищно-коммунальной сферы, на отъем земельных участков, на то, что подвалы жилых домов отдали под торговые точки, которые на это не рассчитаны. Упомянули разбитый вандалами памятник Ленину и многое другое.

Депутаты «взяли на карандаш» все замечания, обещали разобраться с каждой проблемой. Правда, часто случается, что сказанное накануне выборов стирается ластиком, прикрепленным к противоположной стороне карандаша.

  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района
  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района