Культура

За несколько дней до женского праздника

"В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района

Привыкли в нашей стране праздники отмечать долго и основательно. Всеми любимый с детства Международный женский день исключением не стал. К слову, большинство теплых встреч, как всегда, организовали и провели именно виновницы торжества.

Например, в Рузе на улице Федеративной состоялось культурное мероприятие, которое сопровождалось познавательной информацией, песнями, танцами и чаепитием. Организовали встречу участники творческого клуба «Светлячок». Для гостей, аккомпанируя себе на гитаре, песни исполнила Светлана Захаровна Максимова. С развлекательной программой выступили сотрудники отдела культурно-досуговой деятельности.

Для учеников Рузской школы №3 в Рузской городской библиотеке подготовили утренник, который состоялся 6 марта и, естественно, посвящался прекрасной половине человечества. Второклассники искали ответы на загадки, читали стихи о мамах. В веселой игровой форме мальчикам предложили поухаживать за девочками. Например, они отправились на охоту и добыли пищу... В свою очередь маленькие принцессы пытались показать себя хорошими хозяйками. В конце праздника ребята поздравили одноклассниц и любимую учительницу.

  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района
  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района