Культура

В Ruza City Hall поздравили с Международным женским днём

"В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района

7 марта в Центре культуры и искусств Рузы состоялся районный праздник, приуроченный к Международному женскому дню. Зрительный зал, как и всегда во время проведения авторских мероприятий ЦКиИ, был полон. По замыслу организаторов в этом году концерт к 8 марта проходил в пафосном «Ruza City Hall», где и состоялось фееричное шоу, наполненное улыбками, аплодисментами и огромным количеством цветов. Обилие световых эффектов и видеоинсталляции, как в крупнейших концертных холлах страны, поразили самых привередливых зрителей. Увиденным остались довольны все женщины, в том числе и те, что провели этот праздничный день в работе на сцене.

В этот весенний день волонтёры клуба «Твори добро» в фойе Центра раздавали женщинам открытки со стихами, при входе в зал им же дарили цветы от районной администрации, а работники культуры фотографировали прекрасных дам, чтобы по окончании мероприятия представить небольшой фильм о виновницах торжества.

Праздничный концерт открыла детская творческая студия ЦКиИ, показав театральную сценку о любимых мамах. Ну а после за дело взялись ведущие (4 элегантных мужика во фраках из молодёжного театра «Восхождение», которые помимо конферанса так же пели и плясали) – они, естественно, поздравили женщин с праздником и пригласили на сцену главу района Олега Якунина и председателя Совета депутатов Александра Кавецкого. Поздравив счастливых зрительниц, ораторы посочувствовали женщинам-сотрудницам агрохолдинга «Русское молоко», так как у них в хозяйствах и на производстве этот весенний праздник запретили руководством…

Артисты же, сменяя друг друга, благодарили прекрасный пол своим искусством – вокальными композициями и хореографическими постановками. Были на нашей сцене и гости – заводные танцоры из города Лобня. Кстати, прямо за кулисами между выступлений у хореографического коллектива «Алексис» с вокалистом Дмитрием Шешуковым родился великолепный эстрадный номер. И эта премьера пришлась по душе зрителям, что было понятно по продолжительности аплодисментов! В остальном же поднимали настроение нашим зрительницам давно полюбившиеся ружанам коллективы и исполнители – детская хореографическая школа «Ружаночка», Пётр Клюев, Сергей Рябой, Айдер Курбанов, Дмитрий Шешуков, вокалисты «Раз-Бо-Бо» и многие другие великолепные артисты.

Финальную песню праздника исполнил директор Центра культуры и искусств, а в это время на заднем плане мелькали кадры со зрительницами, снятые в начале мероприятия. Постепенно, с каждым куплетом, на сцене появлялись все участники концерта, подпевая Сергею Шорикову. Ну а после, все с улыбками на лицах и с охапками цветов отправились «повышать градус праздника». Весна же вступила в силу, снег начал таять от обилия позитива на праздничном концерте, подготовленном сотрудниками Центра культуры и искусств города Рузы.

Фото Марии Фомичевой

  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района
  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района
  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района