Культура

В Покровском отметили День матери

На концерт, который состоялся в Доме культуры местная детвора пригласила самых любимых и дорогих. К празднику ребята выучили стихи, посвящённые мамам и бабушкам. Детская творческая студия "Шаривари" исполнила трогательную песню. После поздравления перешли к конкурсам. В соревнованиях участвовали четыре команды.

Мамам и бабушкам пришлось и кукол пеленать, и песни петь - все это они проделывали весело, с азартом. В перерыве зрителей развлекли девочки из Покровского ДК. Они исполнили зажигательный танец.

Но на этом конкурсная программа не закончилась. Родителям и детям предложили найти друг друга. Нет, никто в прятки не играл, наоборот находились рядом в одном зале. В полной темноте и тишине на ощупь они пытались определить кто есть кто. Задача осложнялась тем, что всех чад переодели. Только две мамы доверили внутренним чутью и интуиции, нашли-таки своих малышей. А вот из мальчишек и девчонок ни один не справился с заданием.

Эмоции в зале стихли, когда на сцену вышел Ахал Аннадурдые. Для всех, в подарок, он задушевно исполнил песни.

В конкурсе рисунка участвовали все ребята. Их художества оценивали, любимые мамочки. Они должны были узнать “почерк” родного дитяти. И с этим заданием справились все!

Жюри в честь праздника решило, что в этот день побеждённых не было. Все команды стали победительницами. Мамам и детям вручили подарки. Ребятишкам ещё предложили остаться на дискотеку.