Культура

– Сударь, ваши стихи прекрасны. Я вызываю вас на дуэль!

"В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района

В Рузе состоялось всего третье заседание поэтического клуба, а уже кого-то задели, но не оскорбили честь и достоинство, а до глубины души поразили известными литературными строками и своими стихами.

Место и время: Рузская городская библиотека, 29 ноября 2012 года, 17.15.
Участники конфликта: местные авторы.
Оружие: стихи и проза.
Секунданты: сотрудники библиотеки, представители СМИ и благодарные слушатели.

Словно перчатку, бросил вызов участникам поэтического клуба председатель Сергей Субботин. Выбор оружия он оставил за соперниками. В качестве эпиграфа к дуэли прозвучала поэзия Дмитрия Пригова. Затем соперники сошлись... Как звон клинков (выпад, батман, туше) звучали стихи. Стремительной, легковесной и разящей, будто пули, была проза.

Силы оказались неравными… Один наносил удар своими стихами, другие парировали произведениями рузских авторов и строками именитых классиков.

Бой длился чуть более получаса, но пострадавших не оказалось. Каждый получил удовольствие от услышанного. Хотя дуэлянты рассказывали не только о жизни и любви, но и смерти.

Перемирие соперников было жарким, чтецы эмоционально обсудили сражение. По общему мнению поэтический эксперимент получился удачным, но было множество разногласий из-за репертуара.

В конце мероприятия, залечивая раны участникам, свои стихи прочел поэт Сергей Домнин (на дуэли он присутствовал в качестве слушателя).

  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района
  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района
  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района