Культура

Шоу для рузских предпринимателей

"В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района

День российского предпринимательства – праздник молодой, в нашей стране он был учрежден в 2007 году. Отмечают его 26 мая.

В Рузском центре культуры и искусств торжественный концерт для представителей малого и среднего бизнеса состоялся 24 мая.

На концерт пришло мало местных бизнесменов. Но зато они получили грамоты от администрации.

Коммерсантов с профессиональным праздником поздравили заместитель главы района Евгений Гаврилов, председатель Совета депутатов Александр Кавецкий, председатель Совета директоров предприятий, управляющий Рузским отделением Сбербанка РФ Галина Ницак, председатель общественного совета развития малого и среднего предпринимательства Бурмистенков Владимир и представители поселений Рузского района.

Когда все благодарственные речи были сказаны, начался праздничный концерт. Для представителей Рузского бизнеса выступали вокалистки Анастасия Леонова и Мария Куценко, аккордеонист Алексей Лапин. Порадовали чемпионы Европы по спортивно-бальным танцам Дария из Лобни и Иван из Серпухова, студия эстрадного вокала «Раз Бо Бо», а также юный гитарист Павел Попов, артисты Рузского ЦКиИ и совсем молодого ансамбля «R-ДАНС». Зрительный зал взрывался аплодисментами. Красочности концерту придали видеоинсталляции и великолепное световое шоу. Буйство света, дыма, игра лазерных лучей и плавающие под потолком гигантские дистанционно-управляемые рыбки: такое шоу увидишь не каждый день.

Наша справка.
В прошлом году в Рузском районе количество налогов, полученных от субъектов малого предпринимательства, увеличилось на 13 процентов. Предпринимателей также стало больше (на 20 процентов).