Культура

Ремонт №2 – страдают ученики и преподаватели

"В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района

Началась первая четверть. И как в прошлом году, одна из школ Рузы оказалась неготова к учебному году. Нынче “страдают” ребята из РСШ №2. Они, конечно, на занятия ходят, но в другие учебные заведения города. Своими впечатлениями насколько подобное обучение неудобно могут рассказать воспитанники гимназии №1, которые в прошлом году пережили то же самое.

Пока ребята вгрызаются в гранит науки в чужих стенах, строители проводят необходимые ремонтные работы, которые обещают завершить к январю.

Изначально планировалось, что капитальный ремонт школы №2 завершат к 1 сентября. Но аукцион на проведение данных работ затянулся, понятно, что по независящим ни от кого причинам, к ремонту приступили когда лето подходило к концу.

Остается надеяться, что в следующем полугодии получать знания ребята будут в красивом обновленном помещении с новыми коммуникациями. К тому же, аукцион выиграли фирмы из нашего района – «Сантехмонтаж» и «Работа М», так что спросить за качество и сроки исполнения заявки есть с кого. В этой истории с затянувшимся ремонтом есть еще один серьезный недочет, и связан он с организацией работы преподавателей. Ведь им теперь приходится преодолевать огромные расстояния между гимназией и третьей школой, чтобы вовремя успеть на уроки. Неужели для таких целей нельзя организовать транспорт? Ведь некогда же по городу курсировало маршрутное такси…

  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района
  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района

Комментарии (4)

Войдите на сайт для отправки комментариев