Культура

Пели и вспоминали Бородино

В Рузе-Новости района

В рамках фестиваля «Юные таланта Московии» 30 сентября в Рузском доме культуры состоялся конкурс исполнителей патриотической песни среди учащихся школ района. Его цель – сохранить память о важнейших событиях в истории нашей страны. В этом году конкурс был посвящен двухсотлетию победы в Отечественной войне 1812 года.

В певческом таланте состязались и индивидуальные исполнители, и вокальные ансамбли. Члены жюри оценивали участников по технике исполнения, качеству музыкального звучания, эмоциональности и выразительности, соответствию репертуара возрасту и вокальным данным исполнителя, сценической культуре.

Нелегко пришлось Марине Чекановой, Любови Берновой и Сергею Рябому, которые выбирали лучших ансамбли и солистов, готовых достойно представить Рузский район на областном конкурсе. Посмотреть в этот день было на что, ведь каждый участник не просто исполнил тематическую песню, а сделал это творчески.

Пожелаем призёрам удачи на заключительном этапе конкурса «Юные таланты Московии», который состоится в конце октября в средней общеобразовательной школе «Перспектива» городского округа Власиха.

  • В Рузе-Новости района
  • В Рузе-Новости района
  • В Рузе-Новости района
  • В Рузе-Новости района