Культура

«Новогодний калейдоскоп»

"В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района

Так называлась праздничная игра, которая 3 января состоялась в Рузской городской библиотеке.

Отмечу, что это заведение культуры стало одним из немногих мест, где в зимние каникулы школьники могли абсолютно бесплатно провести время и повеселиться, а также узнать много интересного, посмотреть новогодние мультфильмы и, конечно же, получить подарки от Деда Мороза. Как рассказали ребятам сотрудницы библиотеки, добрый старик заходил несколькими днями ранее, оставил для них мешок с сувенирами, украсил помещение, нарядил елочку.

Первым заданием в калейдоскопе конкурсов оказалась игра «Угадай мелодию». Она завершилась быстрее, чем тают снежинки на теплой ладони. Ведь песни «В лесу родилась елочка», «Три белых коня», «Расскажи Снегурочка» дети узнавали с первых аккордов. Затем были загадки, они заставили задуматься даже самых эрудированных детишек, но ответы все-таки нашлись (тема-то несложная – новогодняя). После интеллектуального конкурса ребятам рассказали о Дедушке Морозе и Снегурочке, впрочем, детвора знает о них всё, поэтому ответы выкрикивали раньше, чем возникал вопрос.

Дети поиграли и в подвижные игры, каждая из которых была связана с самым сказочным праздником. В одном из конкурсов нужно было нарисовать символы зимы, но не просто так. Рабочий инструмент -- маркер привязали к длинной палке, а на ее конец повесили ботинок. Зря я насмехался (конечно же, по-доброму) над детскими каракулями… Ведущая пригласила и взрослых принять участие в конкурсе… Я вызвался, поэтому уверенно заявлю: усилия надо приложить, и немалые. Впрочем, мой дракончик получился вполне сносный.

Когда игры закончились, ребят ждал просмотр новогодних фильмов из обширной библиотечной коллекции. Дети выбирали диск сами и остановились на сборнике (вы не поверите!) советских мультфильмов.

Каникулы продолжаются, для ребят сотрудники городской библиотеки приготовили множество интересных мероприятий. Приходите, вас ждут!

  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района
  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района
  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района