Культура

“На восьмое марта дарят всем подарки, а тебе я эту песню посвятил...”

"В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района

8 марта в Тучкове было солнечно. И не столько от того, что день выдался чудесный, сколько от сияния милых глаз. Родные мужчины, отложив все дела, стояли в очередях за цветами, покупали подарки, выполняли все женские обязанности по дому и носили на руках дам сердца. Народу на улицах и в магазинах было не протолкнуться.

Местный центр культуры и искусств пригласил любимых и дорогих на концерт. Несмотря на то, что многие отмечали праздник в уютном семейном кругу, зал был полон. В этот день, как и полагается, на сцене были только мужчины. Они исполнили известные романсы, современные песни, читались стихи. Истосковалась русская душа по баяну и, услышав родные мотивы, зал восторженно зааплодировал. Очень впечатлил зрителей ансамбль «Виртуозы» (руководители Тамара и Яна Ильичевы) и его солисты. Кстати, для некоторых юных участников коллектива выступление было дебютным. Зрительницы встретили на ура Кирилла Стерликова и Александра Воложанина, которые порадовали вокальными номерами.

В этот день в ЦКиИ состоялась и большая ярмарка «Весеннее настроение». На прилавках были представлены игрушки, фенечки, различные предметы бижутерии, которые юные мастерицы сделали своими руками. А местные модницы могли воспользоваться услугой парикмахеров и заплести тысячу и одну косичку.

  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района
  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района