Культура

Конкурс красоты по-рузски: предсказуемый финал

"В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района

Финал конкурса красоты состоялся 5 августа. В этот день зрителей в ДВВС собралось больше, чем накануне, но незначительно.

Шоу открыл вокалист-завсегдатай конкурса красоты Сергей Рябой. Ведущий шоу Сергей Булатов назвал спонсоров, членов жюри и претенденток на звание первой красавицы города.

Одно из финальных конкурсных заданий называлось “Летний образ”. Красоту девушки демонстрировали в белой маечке и коротеньких шортиках. После был вокальный дуэт от Натальи и Марии Куценко.

В творческом конкурсе девчонки показали зрителям на что они способны. Оказывается на многое. Пели с подтанцовкой, исполняли восточные танцы, открывали рот под фанеру. Девушку под номером 3 члены жюри, которая как раз занималась этим хитрым и неблагодарным делом, раскусили, заставили спеть хотя бы один куплет акапелла. Ее голос неуверенно дрожал.

Были также стихи собственного сочинения, танцевальная партия из балета (о, да! №5 в красной юбке была бесспорный фаворит), декламация произведений Анны Ахматовой и Эдуарда Асадова. Одна из конкурсанток плохо исполнила песню «Осень» группы «ДДТ», точно так же подумали и члены жюри, подняв низкие оценки, на что группа поддержки воскликнула – «Судей на мыло!». И опять чтение стихов собственного произведения под звуки акустической гитары. Девушка под девятым номером на сцену вышла босой, но все-таки не за это она получила заслуженные аплодисменты.

После показа творческих достижений, было самое время уступить дорогу профессионалам. Перед редеющим зрительным залом спел Дмитрий Шешуков, который запнулся от увиденной за кулисами красоты, чуть не забыл текст, но вовремя выкрутился. Наталья Куценко заставила подпевать и плясать зрителей (особенно отличилась женщина из третьего ряда), а Сергей Рябой, исполняя восточную песню, все-таки, вызвал на сцену ту самую веселую женщину. Они лихо отплясали вдвоем, на зависть зажатой и стеснительной молодежи. Это действительно был самый интересный и зрелищный блок за оба дня конкурса.

И наконец, наступил самый долгожданный момент шоу (в первую очередь для членов жюри) – «Дефиле в свадебных платьях»! На удивление, это смотрелось очень мило. А одна из участниц, по давней традиции невест кинула в зал букетик. Напоследок члены жюри принялись засыпать красавиц довольно странными вопросами. Фаворитка конкурса под номером 1 то и дело заглядывала себе в руку, где,видимо, у нее были заготовлены красивые ответы на всякий бред. Спрашивали о том, что такое счастье, о заветной мечте, о стремлениях в жизни, чем занимаются, какие самые безумные и добрые поступки совершали (оказались, что помогали котятам и раненной птичке), попросили назвать плохие и хорошие черты характера, рассказать, что можно сделать с золотой рыбкой. Естественно спросили, кто из девушек достоин первого места. Вот тут пошел подхалимаж...

Во время последней музыкальной паузы конкурсантки и зрители устроили фотосессию, а члены жюри делали вид, что подсчитывают очки. Немного посовещавшись, от судейского столика отошла прошлогодняя «победительница» Юлия, поцеловала свою подругу Анну Парменову, которая была признана первой красавицей.

“Значит, все произошло, как и предполагалось, победила та девушка, которая и должна была занять первое место...” – решил я, и покинул дворец, ставшим на два дня ристалищем для красоток.

  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района
  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района
  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района