Культура

Благотворительное творчество

В Рузе-Новости района

12 ноября в Доме культуры «Юбилейный» состоялся благотворительный концерт, организованный для сбора средств на лечение и восстановление Оксаны Недопекиной. Напомним, что юная актриса театральной студии «МиР», в результате несчастного случая повредила колено, врачи поставили диагноз со страшным онкологическим заболеванием.

Концерт состоялся, несмотря на возникшие технические сложности, результат благотворительных сборов превзошел все ожидания. Некоторые заявленные в программе артисты, к сожалению, так и не поднялись на сцену, но пускай это останется на их совести. В благотворительном творческом вечере принимали участие детский ансамбль эстрадного танца «Виктория» (руководитель Белова И.Г.), ансамбль «Наша песня» (руководитель Райныш А.Л.), вокальный дуэт SoDa (руководитель Алябьева С.О.), солисты вокально-хоровой студии «Весёлые нотки» (руководитель Акопджанова Н.А.), ансамбль «Экспресс» (руководитель Рапохин В.) и детская хореографическая школа «Ружаночка». Все участники концерта приехали вместе со своими родителями, и каждый внес посильную лепту, за что им огромное спасибо!

Приятно, что почти все районные СМИ поддержали мероприятие информационно – сделали анонсы благотворительного концерта и написали отчеты, помогая Оксане справиться с плохим настроением в тяжелый жизненный период. Многие люди пришли поддержать в этот день больную девушку. Зал был полон. Присутствовали не только ее знакомые, но и совершенно посторонние люди, пришли старенькие бабушки и совсем маленькие дети, с зажатыми в кулачках монетками. Собрали за весь концерт чуть больше шестнадцати тысяч рублей (с мелочью от тех самых детишек). На протяжении всего вечера ведущий Сергей Булатов проводил интерактивные мини-игры, смеха и радости было много. Все старались морально поддержать и всячески подбодрить Оксану. А она действительно держится очень стойко, и сама успокаивает своих друзей, говорит, что все будет хорошо:

– Концерт мне очень понравился, я просто в восторге. Честно, я даже не ожидала. Большое спасибо Антону Райныш за то, что всё это организовал, а ребята молодцы – пели, танцевали. Самочувствие у меня сейчас хорошее, правда, пока что в анализы падают, но врачи обещают: должны пойти вверх. Все будет хорошо, спасибо всем за помощь!

Информация и фото: Софья Алябьева

  • В Рузе-Новости района
  • В Рузе-Новости района