Спорт

В «Веселых стартах» победили рузские пятиклассники

"В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района

Во Дворце водных видов спорта в Рузе состоялись соревнования «Веселые старты» среди пятиклассников западной зоны Подмосковья. В состязаниях приняли участие ребята из Красногорска, Лотошина, Химок, станции Шаховская и, естественно, местная команда из школы №3.

Открыли соревнования заместитель главы Рузского муниципального района Евгения Медведева, заместитель начальника управления министерства Московской области по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Юрий Соколов и заслуженный мастер спорта России Евгений Ловчев.

Игры состояли из шести этапов. Сначала участники бегали, передавая друг другу эстафетную палочку, потом все вместе прыгали через скакалку, перебрасывались мячом, разгружали корзину с «арбузами», соревновались во во флорболе. И все это за считанные секунды!

В перерывах между эстафетами перед зрителями выступали группы поддержки из 10-12 человек. Жюри оценивало их название, эмблему, девиз, речевку, плакаты. С показательными номерами выступали танцоры детской хореографической школы «Ружаночка», отделение художественной гимнастики ДЮСШ и команда черлидеров «Цунами S» из Молодежного центра.

По итогам соревнований победила команда из Рузы. Лучшей группой поддержки жюри признало зрители из Шаховского района. Теперь молодые ружане будут участвовать в “Веселых стартах” в региональном этапе соревнований, который состоится уже в конце апреля.

  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района
  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района