Спорт

В бой идут ветераны

В Рузе-Новости района

В субботу, 4 сентября, в Рузе на стадионе «Урожай» в четвертый раз состоялись соревнования по мини-футболу, посвященные памяти мастера спорта Анатолия Егоровича Росленкова.

В соревнованиях участвовали пять команд: три коллектива из Рузы (городского поселения, «РТС» и «ДВВС»), мини-футбольная дружина из Тучкова, а также можайцы, в рядах которых, как всегда блистал Владимир Платонов. Играли по круговой системе (два тайма по пятнадцать минут).

Первый тур получился самым напряженным. В матче Руза-Тучково никто не хотел уступать. В результате игра закончилось ничьей 0:0.

Во втором поединке победил Можайск со счетом 1:0. Как в старые добрые годы в этой встрече противостояли друг другу давние друзья Николай Колгин и Владимир Платонов.

Во втором туре команда Дворца водных видов спорта одолела земляков из Рузских тепловых сетей (счет 4:0). Можайцы продолжили победную поступь, переиграв дружину городского поселения Рузы (4:1).

В третьем туре тучковцы (счет 4:1) остановили победное шествие можайцев. В свою очередь команда Рузы опять свела свою встречу к нулевой ничьей, на этот раз в поединке с ДВВС.

В четвертом туре участвовали два наиболее вероятных претендента на Кубок Росленкова — ДВВС и Тучково. В этой встрече все решил один гол. Зато какой. Один из самых старейших игроков команды Владимир Соушев по-стрельцовски (выдающийся игрок Эдуард Стрельцов славился фланговыми проходами и мастерством скрытого паса) пяткой предал мяч партнеру Владимиру Данову. Тот отправил его в ворота вратарь ДВВС выручить команду не смог. 1:0 победило Тучково. В этом же туре городское поселение Руза одержала свою первую победу в турнире обыграв РТС со счетом 3:1.

В заключительных поединках раздосадованная поражением команда ДВВС разгромила Можайск (8:2). А Тучково, дабы не сильно огорчать неистово болевшего в этом матче за своих мэра Рузы Андрея Короткова, со скромным счетом 1:0 обыграло аутсайдера соревнования команду РТС.

Таким образом Кубок Росленкова в 2010 году завоевали тучковцы, второе место — у ДВВС, третье — у команды из Можайска. Почетные четвертое и пятое места получили коллективы городского поселения Рузы и РТС.

На торжественном закрытии были подведены итоги нескольких завершившихся в районе футбольных соревнований.

Серебряными медалями за участие в финале открытого кубка города Рузы наградили футболистов «Динамо» (Руза). Главный трофей — кубок Рузы был вручен капитану команды «Объема» Дмитрию Смирнову.

Получили также награды участники первенства Рузского района по футболу среди ветеранов. Третье место — у команды городского поселения Руза, второе — у ДВВС. А самый почетный ветеранский футбольный Кубок уехал в Тучково.

Лучшим нападающим среди ветеранов-футболистов был признан Александр Скорженец (Руза). Лучшим защитником — Виктор Ганин (ДВВС). Лучшим вратарем — Николай Никулькин (Тучково).