Спорт

Удачное начало

В Рузе-Новости района

21 мая стартовал чемпионата Рузского района по футболу. Закончится он в октябре, в соревнованиях примут участие 14 команд.

В Колюбакине в этот день встретились местные «Пламя» и «Объем».
Первыми у ворот соперников оказались более опытные футболисты «Объема». Но первые атаки огненным бойцам все же удалось остановить. Но на седьмой минуте матча мяч, который после очередной атаки отправил в ворота капитан команда Дмитрий Смирнов, достиг своей цели. Точку в этой комбинации поставил Олег Жерелин, устремив снаряд прямехонько в створ.

Второй гол, который на свой счет записал «Объем», не заставил себя долго ждать. Все тот же Олег Жерлин четко и на хорошей скорости обыграл защитников и пробил ворота. Впрочем, объемовцы вскоре выдохлись. Удачное начало игры, никак не вязалось с ее продолжением. Опасных моментов в первом тайме возникло немало, но в основном именно у их ворот. Положение спасал новый голкипер команды Альберт Газизов. Он вовремя оказывался в нужный момент в нужном месте, словно чувствуя, куда полетит мяч.

Второй тайм началось с того, что в ворота «Пламени» влетел мяч. Забил гол новый игрок «Объема» защитник Николай Иванов. Прошло совсем немного времени, и от ноги Иванова снаряд вновь достиг створа. Браво, Николай, хорошая «прописка»!

В конце игры у обеих команд было удалено по игроку. Футболисты «Пламени» заметно нервничали, и когда защитник огненных не сумел отобрать мяч, ударил нападающего соперников по ногам. Возникла некрасивая перепалка, которая угрожала перейти в драку. Вмешался арбитр Юрий Лагутенко.

В этот день Дмитрию Смирнову все же удалось забить гол в своей излюбленной манере, а именно ударом головой. Произошло это буквально за пару минут до окончания матча. Естественно, у болельщиков это вызвало бурю эмоций. А «Объема» заслеженную гордость. Команда выиграла «в сухую» со счетом 5:0.

По материалам ruza-football.ru

  • В Рузе-Новости района