Спорт

Тучково вырывается вперед

В Рузе-Новости района

Первенство ДВВС по мини-футболу среди ветеранов вступает в завершающую стадию. Сейчас каждая, из оставшихся игр, является решающей.

Вечером 18 февраля состоялась встреча «Рузы» и «Тучково». В первом круге их поединок закончился драматичной развязкой. На последних минутах встречи игрок «Рузы» Александр Скаржинец, поучив диагональную передачу через всю площадку, пробил вратаря Николая Никулькина и принес победу своей команде (счет 1:0). С той игры и по сей день «Руза» шла на первом месте, их соперники соответственно на втором. Поэтому борьба за победу в этой игре ожидалась нешуточная.

Тучковцы с первых же минут рванули в бой. Сразу после розыгрыша мяча Валентин Шуров (играющий за Тучково), стремглав промчался по левому флангу. Мощно с левой ноги, зарядил с острого угла мяч в створ ворот. К такому развитию событий в стане Рузы были явно не готовы. Голкипер не сумел парировать удар.

Синие (цвет формы ружан) весь первый тайм пытались наладить игру в атаке, но, выступающие в красном, тучковцы им не позволили этого сделать. Все попытки организовать острые атаки пресекались в зародыше. Матч изобиловал единоборствами, а как следствие — стыки и фолы.
Тучковские футболисты в первом тайме смотрелись неплохо. Очень удачно подключался к атаке, оправившейся от травмы, защитник Виталий Бондаренко. Получив пас в касание от Абдеррхман Лакехаль, он «проверил» на прочность перекладину ворот, врезав по ней футбольным снарядом. Но уже во второй раз, когда мяч попал ему в ноги, Виталий подправил свой прицел. Более того, тучковцы реализовали знакомую комбинацию — игру в касание на третьего. На этот раз в падении Виталий Бондаренко низом переправил мяч в «калитку».

«Синие» пытались отыграться, но их контратаки были перехвачены. Особенно запомнилась работа Валентина Шурова. Он тут же переправил мяч Абдеррхману Лакехалю, а тот пасовал его Владимиру Данову.

В этот раз, претендующий на звание лучшего бомбардира турнира, Владимир Данов, не сумел переиграть голкипера. Свой «дежурный» гол Владимир забил только с третьей попытки в самом конце первого тайма. Перед свистком на перерыв ружане могли бы один мяч отыграть. Но Андрей Тульский, получивший возможность пробить общекомандный фол, в ворота не попал.

Ведя во втором тайме — 3:0, тучковцы забили четвертый мяч. Снова отличился Валентин Шуров. После чего игра перешла в более спокойное русло. Рузская команда старалась насколько могла, но это был не ее день. В конечном счете «Тучково» победило — 4:0, и вышло на первое место.