Спорт

«Тимсон» победил «Объем», но все-таки он чемпион

30 апреля завершилось открытое первенство городского поселения Тучково по мини-футболу.

В финальных играх встретились не все команды, например, на матч не приехало «Пламя» из Колюбакина. В результате дороховскому «Спартаку» автоматически засчитали три очка. Он стал одним из претендентов на «серебро» турнира. Решиться же это должно было после встречи «Бикора» (Тучково) с «РТС» (Руза). В случае победы ружан спартаковцы могли рассчитывать на второе место.

Но тучковцы свои позиции сдавать явно не собирались. И стало понятно уже на первых минутах матча. Открыл счет Антон Видяскин из «Бикора», затем отличился капитан команды Роман Панченков. Ответил бикоровцам Александр Пономарев. Но это ситуацию не спасло. Словно из рога изобилия посыпались голы по воротам «РТС». Еще дважды пробил соперника Видяскин, а Панченков — один, также удачно завершили атаки Александр Подоборонов, Александр Богданов, Ара Даниелян, Роман Павлов. В первом тайме у «РТС» по воротам бикоровцев отлично ударил Василий Тюркин. Он бил со штрафного. Его мяч влетел в угол ворот под перекладину.

Втор тайм оказался не менее разгромным, чем первый. Покер оформил Антон Ведяскин, по четыре гола (с учетом тех, что забили в первом тайме) записали на свой счет Роман Панченков и Александр Подборонов. Хек-трик получился у Романа Павлова. Дубль в поединке сделали Ара Даниелян и Константин Колмыков. У ружан же, как и в первом тайме, по разу забили Василий Тюркин и Александр Понамарев.
Со счетом 21:4 победила команда «Бикор». Она же и стала серебряным призером.
Дороховский «Спартак» знал третье место в турнире, а «РТС» — пятое, пропустив вперед «Силикатчика».

Чемпион первенства определился еще за тур до окончания соревнования. Им стал «Объем» из Колюбакина. Тем не менее (хоть результаты уже и были ясны) колюбакинцы встретились с «Тимсоном» из Тучкова. Многих болельщико эта игра привела в смущение. И было из-за чего. Первый тайм закончился со счетом 7:1… в пользу «Тимсона». У тучковцев отличились игроки: Тимофей Максимов (4 раза), Андрей Мишкин, Константин Клепиков и Александр Забара.

Во втором тайме объмовцам несколько удалось изменить ситуацию. Но все же фортуна была на стороне «Тимсона». Он и победил со счетом 16:8.
В этом матче Тимофей Максимов забил 7 голов. Всего же в состязаниях в ворота соперников он отправил 102 мяча, за что и был признан лучшим бомбардиром сезона.

Награждение победителей чемпионата состоялось в воскресенье, 1 мая, награды вручали глава Тучкова Маргарита Тихонова и заместитель главы администрации поселения Дмитрий Усач.

Лучшим вратарем первенства признали Романа Филатова из тучковского «Силикатчика», лучшим защитником — Александра Родионова из «Спартака», нападающим — Дмитрия Смирнова из «Объема».