Спорт

Сухая победа в дождь

В Рузе-Новости района

После трехнедельного перерыва, вызванного аномальной жарой, возобновилось открытое первенство городского поселения Рузы по футболу.

25 августа в Колюбакине «Объем» на своем поле принимал «Динамо» (Тучково) (в недавнем прошлом — «ВМР»). Игры между этими командами всегда проходят бескомпромиссно и непредсказуемо. Достаточно отметить, что «ВМР» в прошлом сезоне обошел чемпиона первенства «Объем». В первом круге этого года «Объем» «адекватно» ответил, разгромив «Динамо» со счетом 8:1.

Первая половина игры шла на равных. Шансы «размочить» счет и уйти в отрыв были у обеих команд. Как насчитали игроки во время передышки между таймами, соперники друг другу могли «отгрузить» по три мяча. Однако отдыхать ушли команды при нулевой ничьей. Футболисты «Динамо» даже пенальти не смогли реализовать — мяч пролетел выше ворот. Сразу же после этого могли отличиться и игроки «Объема», но вратарь тучковцев Денис Зацепин сумел парировать удар, вышедшего с ним один на один Владимира Колчина.

Во втором тайме «Объем» фортуну «приручил» быстро. Уже в одной из первых атак после свистка о возобновлении игры Колчин, получив передачу на ход, на скорости за счет дриблинга обыграл защитника и пробил точно в угол. На этот раз вратарь спасти «Динамо» от гола не сумел. Через десять минут блеснул техникой второй нападающий «Объема» Дмитрий Смирнов. Получив пас по воздуху, Дмитрий грудью обработал мяч и, не дав ему опуститься на землю, с разворота отправил его точно в ворота. К средине второго тайма над полем начали сгущаться сумерки, пошел дождь. Динамовцы почему-то пали духом. Объемовцы, не реализовав несколько опасных моментов, все же довили счет до крупного. Еще по разу в «Объеме» отличились Дмитрий Смирнов и Владимир Колчин. Со счетом 4:0 победил «Объем», который продолжает борьбу за призовое место в тройке первенства.