Спорт

Серебряная победа

В Рузе-Новости района

Промозглой субботой, 16 октября, финишировал открытый чемпионат города Рузы по футболу. В последнем футбольном матче в Колюбакине сошлись местный «Объем» и СК «Тучково». Для «Объема» этот сезон оказался не самым лучшим. Застолбив за собой пятое место, колюбакинцам так и не удалось обойти команду «РТС», которая стала четвертой.

А вот СК «Тучково» (он же «Бикор»), исходя из результата матча, мог стать и серебряным, и бронзовым призером. От этой игры зависело и то, какое место в турнирной таблице займет команда «Силикатчик». Ведь только победа хозяев или ничья позволяли ему остаться вторым.

Встреча началась без раскачки. Команды старались быстрее забить гол. Мяч в центре поля не задерживался. Игроки его обрабатывали в одно-два касания. За счет передач мяча низом и скоростных качеств крайних полузащитников команды пытались доставить футбольный снаряд до своих нападающих. Но, до поры до времени, ни Колчину со Смирновым, ни, играющему в составе «Бикора», лучшему бомбардиру последних чемпионатов по футболу Подборонову это реализовать не удавалось.

Первая результативная атака получилась у СК «Тучково», замешательством в обороне «Объема» воспользовался Александр Бобырев. После первого забитого гола игра вернулась в обычную колею. Серии атак хозяев поля сменялись сериями острых действий у чужих ворот. Но долгое время удары в створ не шли. Перед уходом на перерыв объемовцы «привезли» второй мяч в свои ворота. Не справившись в очередной раз с Александром Подбороновым, защитники «Объема» просто уложили его на газон в своей штрафной площадке. Пенальти обидчикам решился пробивать сам пострадавший. Как и в предыдущей встрече с «ДВВС» голкипер «Объема» Денис Шарай угадал направление полета мяча, но кожаную сферу Денис достать не сумел. Увы, ростовые показатели не позволили Денису Шараю в очередной раз выручить свою команду. 2:0 в пользу СК «Тучково» – так закончился первый тайм.

Казалось, во втором тайме «Объему» удастся навязать сопернику свою игру. Команда просто рвалась в бой. Но не все ладилось в этот день у игроков. Ошибались защитники, полузащитники. Не могли реализовать свои моменты нападающие. Даже относительно быстрый гол, пропущенный в начале второй половины матча, не остудил пыла хозяев. Автором гола у «Бикора» стал вышедший на замену после перерыва Сергей Григорьев.

В конце матча, подустав, начала часто ошибаться, играющая без своего лидера Андрея Кутина дисквалифицированного в прошлом поединке, оборона «Объема». Чем не преминул воспользоваться всегда настырный Подборонов. Растранжирив по ходу матча массу моментов, самый опасный форвард чемпионата поставил эффектную точку в первенстве, отсалютовав еще двумя голами. Так, в последнем матче сезона он сделал свой очередной хек-трик. А «Бикор» победил со счетом 5:0.

В воскресенье, 17 октября, в Рузе на стадионе «Урожай» состоялось торжественное подведении итогов футбольного первенства города Рузы.

Почетное третье место завоевала команда «Силикатчик» из Тучкова. Вторыми стали соседи и заклятые друзья «Силикатчика» коллектив СК «Тучково». Чемпионом же Рузы оказался самый боевой дебютант чемпионата местный клуб «Динамо».

Лучшим защитником признали Александра Лыкова («Динамо» (Руза)). Лучшим нападающим – Александра Леснова из тучковского «Силикатчика». Лавры самого непробиваемого вратаря достались Денису Шараю из «Объема» (Колюбакинское поселение). Лучшим бомбардиром первенства, в который год подряд, стал Александр Подборонов (СК «Тучково»), забивший на этот раз 51 мяч. Грамоты, как лучший тренер года, удостоился руководитель «Динамо» Анатолий Колгин. А лучшим арбитром сезона был признан Юрий Лагутенко из Колюбакина.

P.S. На этой неделе стартовало открытое первенство Рузского района по мини-футболу среди ветеранов.