Спорт

А результаты те же…

В Рузе-Новости района

9 января состоялся 9 тур Тучковского первенства по мини-футболу. В подавляющем большинстве игр фавориты встречались с аутсайдерами. Поэтому, увы, особых интриг не было.

«Бикор» (Тучково) разгромил «Кубинку» — 17:4. «Спартак» (Дорохово) преподнес урок результативности «Академии» из Рузы — 14:3.

«РТС» (Руза) «потопил» «Спасатель» (Устье) — 13:8 (в этом матче нападающий «РТС» Дмитрий Дунилов на свой счет записал семь голов). С сожалением приходится констатировать очередное (уже восьмое) поражение «ДВВС» (Руза). На этот раз представители водного дворца уступили в борьбе «Силикатчику» (Тучково) — 6:4.

В этот день живой интерес болельщиков вызвали два матча. В первом схлестнулись «Тимсон» (Тучково) и «Динамо» (Руза). После первого тайма счет вели тучковцы — 4:2. Однако концовку они провалили. Динамовцы победили — 8:4. У ружан в этой встрече трижды отличился Максим Лыков, по голу забили Максим Валуев, Алексей Папшев, Михаил Чебышев, Алексей Антонов и Алексей Трофимов. В составе «Тимсона» голы провели: дважды Евгений Овсянников, по разу Тимофей Максимов и Андрей Мишкин.

Во втором поединке встретились «Объем» (Колюбакино) и «ВМР» (Тучково). Днем ранее обе команды одержали важные победы над сильными соперниками. («Объем» над «Бикором», а «ВМР» над «Динамо» из Рузы).

В этот день колюбакинцы отлично играли в обороне, пресекая атаки еще на начальной стадии. Все, что не смогли накрыть защитники, парировал вратарь «Объема» Денис Шарай. У чужих же ворот игроки вели себя очень активно. Дмитрий Денисов и Дмитрий Смирнов реализовали по шансу.

Во втором тайме характер игры почти не изменился. «Объем» лишь жестче стал вступать в единоборство с соперником. И задолго до финального свистка колюбакинцы получил шесть фолов (из-за чего команда «ВМР» получила права на три беспрепятственных удара с двенадцатиметровой отметки). Но всего одна «дуэль» для тучковцев закончилась удачно: голкипер Денис Шарай пропустил мяч. Но и для того, чтобы поразить ворота, нападающему «ВМР» потребовалось «добить» гол. Удар со штрафного вратарь «Объема» отразил.

Но еще до конца игры, после перерыва, объемовцы успели «отгрузить» сопернику еще три мяча. Дважды неприятность игрокам тучковской команды и радость своим болельщика доставил Олег Опимах, раз — Андрей Кутин.

Со счетом 5:1 победил «Объем». Сейчас он чуть ли не главный претендент на «золото» этого первенства.