Спорт

Поквитались за кубок

В Рузе-Новости района

«Динамо» (Руза) — «Объем» (Колюбакино) эта встреча стала центральной в 26-м туре открытого первенства Рузы по футболу. Результат поединка трудно было предсказать, поскольку играли два равных по силам соперника.

Команда «Динамо» образовалась в этом году, но успела о себе заявить. Между собой ружане и колюбакинцы уже сыграли два матча. В первом круге чемпионата победу одержали динамовцы. Зато объемовцы увели из-под носа ружан кубок города, обыграв их в финале.

В этой очередной встрече, хозяева втянулись в игру без раскачки, с первых же минут стали искать счастье у чужих ворот. Правда, и «Объем» не собирался отсиживаться в обороне. Первыми счет открыли динамовцы. Владимир Шкаликов подвел черту под быстрым наскоком своих одноклубников. На то, чтобы адекватно ответить у колюбакинцев ушло минут десять. Дмитрий Смирнов точным ударом из глубины поля отправил мяч в ворота соперников. До перерыва команды продолжали обмениваться острыми уколами. Шансы вырваться вперед имели оба коллектива, но на отдых соперники разошлись с ничейным счетом 1:1.

В самом начале второго тайма «Динамо» словно ушат холодной воды вылило на головы игроков «Объема». Сначала ружанин Алексей Папшев воспользовался несогласованностью вратаря и защитников соперников, без помех направил «джабулани» в свободный угол ворот. Потом все тот же Папшев, сделав ускорение с мячом перед чужой штрафной площадкой, технично подрезал кожаную сферу в дальний от голкипера угол. Через пару минут четвертый гол, забитый в ворота колюбакинской команды, записал на свой счет Александр Кривощапов. Сделав задел в три мяча, ружане немного сбавили обороты, рассчитывая доиграть поединок, удерживая счет.

Почувствовав слабину в игре соперника, объемовцы тут же ей и воспользовались. Не мудрствуя лукаво, в очередной раз продемонстрировал свой плотный удар с линии штрафной площади Владимир Колчин. Выловить летящий в «девятку» мяч голкипер «Динамо» Алексей Антонов не сумел. Не прошло и пяти минут после этого гола, как свое умение играть головой в штрафной противника продемонстрировал Дмитрий Смирнов. «Объем» делал все от него зависящее, чтобы спасти матч, но «Динамо» все-таки сумело больше не пропустить мячи. Таким образом, результат во встречи остался 4:3. «Динамо» одержало очередную победу, приблизилось еще на один шаг к чемпионству
Накануне, 18 сентября, здесь же, на стадионе «Урожай», играли РТС и «Силикатчик» (Тучково). В упорной и напряженной борьбе двух равных соперников с минимальным счетом 1:0 победил «Силикатчик». Гол забил Александр Леснов.

В этом матче вновь отличились тучковцы, они опять выясняли отношения с арбитром. В итоге красные карточки получили Станислав Старшинов и Юрий Аржаков. Как сказали в районной федерации футбола, если руководители «Силикатчика» не наведут порядок в команде, к клубу будут приняты штрафные санкции.