Спорт

Победа нужна, но силы равны

В Рузе-Новости района

6 июля в Тучкове прошла одна из последних игр первого круга первенства Рузского района по футболу. На поле встретились местный «Бикор» и «РТС» (Руза). Надо отметить, что обе команды еще недавно входили в группу лидеров.

Последние же встречи внесли свои ккоррективы. В последней игре «РТС» выиграл у «Жилсервиса» - 3:1. А «Бикор» потерпел поражение от дороховского «Спартака» – 1:4. Таким образом «РТС» остался на первом месте. «Бикор» опустился на две строчки ниже, пропустив вперед «Спартак» (Дорхово) и «Динамо» (Рузу).

На первых же минутах матча полузащитник «РТС» Роман Данилов отправил мяч в ворота соперников. Едва бикоровцы сравняли счет, как в их ворота (благодаря стараниям Василия Тюркина) вновь влетел спортивный снаряд.

Надо отметить, что первую часть тайма тучковцы провели в оборонительной позиции, что и привело к третьему голу. На этот раз его отправил нападающий рузской команды Дмитрий Дунилов. Во второй половине тайма хозяевам все же удалось пробить ворота гостей. Роман Павлов с левого фланга отправил мяч низом, он оказался у Александра Подборонова, который и завершил комбинацию.

С легкой ноги того же Подборонова был забит еще один гол. Причем, казалось, что сделал он его легко, без усилий и даже с некоторой долей изящества. Впрочем, помогла ему нерасторопность гостей. Александр оказался перед штрафной площадкой соперников, и совершено один. Получив мяч, он немного провел его вперед и, не встретив никаких помех, прямым ударом отправил в ворота. Счет сравнялся. Тут бы и свистку на перерыв прозвучать, но его не было. Зато ружане пошли в атаку, которую успешно завершили. Гол забил Андрей Хлебников.

Второй тайм «Бикор» начал в более интенсивном ритме. Это сказалось и на счете. Александр Подборонов оформил хек-трик в этой игре. Роман Панченков ударом головой принес еще один гол. В общем счастье было возможно и близко. Но в ворота хозяев поля влетел мяч, отправленный Дмитрием Дуниловым. Тайм завершился со счетом 5:5.

На следующий день в рамках того же первенства района по футболу на том же стадионе встретились тучковский «Тимсон-Рузский ЭЛЭКС» и дороховский «Спартак». Игра также завершилась ничьей. Счет открыл «Тимсон», гол забил Иван Коровянский. Сравнял счет вратарь дороховской команды Артем Рузин, получив мяч с пенальти.

Во втором тайме капитан «Тимсона» Тимофей Максимов выводит команду вперед. Спас положение «Спартака» Максим Александров. Счет 2:2.

В результате этой игры определился лидер первого круга. Им стала рузская команда «РТС».