Спорт

«Отгрузили» чертову дюжину

В Рузе-Новости района

Два первых матча шестого тура по мини-футболу открытого первенства ДВВС среди ветеранов были сыграны 17 ноября.

Сначала на площадку универсального зала Дворца вышли команда «ДВВС» и футболисты из Кожина. Потерпев в предыдущем туре обидное поражение за первое место, хозяева горели желанием взять реванш. Кожинцы как могли старались удержать оборону, стремились не сдавать позиции. Вот только силы в этой игре были явно неравные.

Без видимых усилий игроки «ДВВС» методично, с завидным постоянством поражали ворота соперников. Итог первого тайма был 8:0 в пользу водников. А окончательный счет встречи вообще оказался 13:0. Футболистам из Кожина не удалось даже реализовать двенадцатиметровый штрафной, назначенный их противникам за шесть командных фолов.

В атаке не блеснули

Вторая встреча дня получилась более интересной. Интрига в ней сохранялась до финала. Ничего удивительного, ведь в поединке сошлись два грозных соперника — лидеры соревнования «Руза» и «Тучково».

Команды максимально внимательно старались сыграть в обороне. Каждый футболист прекрасно понимал: единственная ошибка может повлиять на исход встречи. Было много противостояния, никто не хотел уступать, отсюда — и стычки, и болезненные травмы.

В первом тайме запомнилась попытка Владимира Данова, поразить ворота спорников. Оторвавшись от своего «опекуна» слева по центру, Данов сбилизился с вратарем. Его удар был точен (на исполнение, как говорят футболисты).

Однако голкипер «Рузы» блеснул мастерством, в падении взял посланный в дальний угол мяч. Остались также в памяти несколько сильных, но «пустных» ударов, которые исполнили ружане.

Каждую атаку команды пытались довести до логического конца — до удара по воротам. Тайм подходил к завершению, до перерыва оставалось несколько секунд, казалось, впереди маячил ничейный счет. Но всего в одно мгновенье все изменилось.

Рузские футболисты начали игру от своих ворот. Вратарь выбросил мяч влево на Валерия Коновалова. Тот навесом через все поле передал мяч Александру Скоржинцу. Последний, словно пуля, с правого фланга атаки, не встречая преград, понесся к воротам. Вылетевший, словно из пушки, футбольный снаряд, пролетел над рукой голкипера и заколыхался в сетке.

Тучковцы не успели разыграть мяч с центра, трель сирены известила о перерыве. На табло светилось 1:0 в пользу рузской команды.

После перерыва, стремясь удержать победный счет, футболисты из Рузы предпочли играть от обороны. Ставка на защиту оказалась оправданной. Тучковцы старались подобрать «ключи» к воротам противника, но это им не удалось. Все попытки либо «накрывались» защитниками, либо мяч оказывался у вратаря, либо летел мимо цели.

Несколько раз после наскоков рузской команды мяч попадал в стойки ворот. Еще пару раз не дал забить голы «Рузе» самоотверженный голкипер тучковцев Николай Никулькин.
Руза победила — 1:0.