Спорт

Очередной трофей – у тучковцев

В Рузе-Новости района

8 декабря во Дворце водных видов спорта в Рузе был разыгран кубок ДВВС. В среду состоялись полуфиналы, а в пятницу, 10 декабря, - финал.

Все игры прошли в захватывающей бескомпромиссной борьбе, которая держала зрителей в напряжении до последних минут матчей.
Сначала на паркет вышли две рузские команды. «ДВВС» противостояла «Рузе». Эти коллективы стали соперниками не так давно. Две недели назад встречались в последнем туре первого круга открытого первенства ДВВС среди ветеранов по мини-футболу. Тогда хозяева одержали красивую победу со счетом 4:1.

Но на полуфинале кубка выиграла «Руза» (счет 2:1).
Вторую путевку в финал разыграли между собой колюбакинские «Колобки» и «Тучково». Благодаря точным ударам Владимира Данова, Валентина Шурова и Абдурахмана Легкехаля тучковцы победили — 3:1.

Финал свел «Тучково» и «Рузу». Большинство болельщиков, присутствовавших в этот день на трибуне универсального зала Дворца, отчаянно переживали за рузскую команду. Но немногочисленные тучковцы не оставили любимцев без моральной поддержки.

Лишившись по разным причинам ряд ведущих игроков, команда «Тучково» решила играть вторым номером. Выставив надежную защиту, тем самым она обезопасила ворота от нежелательных пропущенных голов. Футболисты старалась ловить удачу в быстрых контратаках, подсекая соперника на каждой ошибки.

«Руза» оказалась неготовой к такому повороту событий. Взлом массированной обороны, затяжные позиционные атаки — явно не главные козыри команды из райцентра. Хотя ружане старались продуктивнее играть в атаке, владея искусственно отданной инициативой, серьезных проблем тучковским защитникам и вратарю им создать так и не удалось.
Зато их соперники шанса в быстрой контратаке не упускали. Олег Заневский, нападающий тучковской команды, первым открыл счет в этой встрече. Но рузскую команду не так легко выбить из колеи.

Ее грозный форвард Александр Скаржинец с «пятака» тучковских ворот сумел послать мяч точно в створ. Однако еще до перерыва избранная тактика в очередной раз принесла тучковцам желанные плоды. На этот раз гол забил Абдурахман Легкехаль.

Второй тайм «Руза» старалась сравнять счет, но оборона тучковцев была начеку. Нападающие тучковцев не позволили защитной линии соперников расслабиться. В конце тайма, когда терять уже было нечего, все полевые игроки «Рузы» пошли вперед, предприняв отчаянный штурм ворот тучковцев.
Ружане и вправду могли отыграться, только удача в этот день была на стороне «Тучково». За минуту до конца игры из обороны последовала передача через все поле нападающему команды Абдурахману Лугкехалю, тот в одно касание переадресовал мяч Олегу Заневскому.

А он на сорок девятой минуте матча результативным ударом снял все вопросы об обладателе кубка ДВВС-2010. Со счетом 3:1 победило «Тучково».

Стоит отметить, что в этом году тучковская футбольная команда ветеранов выиграла все районные турниры. И кубок ДВВС стал очередным долгожданным трофеем.