Спорт

Неоконченный матч

В Рузе-Новости района

Курьезом закончилась игра второго тура первенства района по футболу между тучковскими командами «Динамо» и «Тимсон-ЭЛЭК», которая состоялась 28 мая на стадионе автотранспортного колледжа.

Первый тайм прошел ни шатко ни валко. На первых минутах небольшое преимущество было у «Тимсон-ЭЛЭК». Игроки команды не раз шли в прорыв, впрочем их атаки заканчивались ничем. Не везло и динамовцам. Оказавшись у ворот противника, они так и не смогли реализовать момент.

Но счет все-таки был открыт. Гол забили игроки «Тимсона». Отличился капитан команды Тимофей Максимов.
Динамовцем тоже удалось пробить ворота соперников, которым было назначено пенальти. Динамовец Никита Захаров уверено отправил мяч в ворота. Тайм закончился со счетом 1:1.

Второй тайм для динамовцев начался более удачно. Игроки «Тимсона» допустили нарушение. Футболисты в белом (форма «Тимсона) не справившись с соперником у своих ворот, просто-напросто сбили форварда «Динамо» с ног. За что судья назначил удар с одиннадцати метров. По мячу бил форвард Захаров. Он не промахнулся. Следующий гол не заставил себя долго ждать. Все тот же Никита Захаров, получив мяч, сумел оторваться от преследовавших его защитников. С ходу ударил в створ.

В середине второго тайма «Динамо» записало на свой счет четвертый гол. Его забил Цахабаев. На этом что-то изменилось в темпе игры, фортуна отвернулась от команды.
Игроки «Тимсона» стремились отыграться, поэтому рвались в бой. Динамовцы, сдерживая соперника, стали часто допускать нарушения. Впрочем, «белым», пробивающим штрафные, не хватило точности. Но зато Тимофею Максимову неплохо удавалось реализовывать моменты, находясь в штрафной площади соперника. Из-за него в течение пяти минут динамовцы дважды начинали с центра поля.

Третий гол, который забил Максимов, до сих пор у динамовцев и их болельщиков вызывает большие сомнения. Они считают, что мяч полетел в ворота после того, как оказался за лицевой линией поля. Однако судья этот гол засчитал. Что вызвало бурю негодования у зрителей и игроков. Но арбитр был тверд в решении.

«Тимсон-ЭЛЭК» разыграв мяч, пошел на штурм ворот противника. Неожиданно их игрок упал в штрафной площадке «Динамо». Судья тут же указал на одиннадцатиметровую отметку. Динамовцы посчитали, что это, ну уж очень несправедливо. Возмущаясь, они столпились арбитра. Кто то, видимо, в пылу спора бьет рефери… На этом главный судья матч заканчивает, хотя до конца игры и оставались минуты.

Теперь действия игроков «Динамо» будет рассматривать контрольно-дисциплинарная комиссия. Она и вынесет вердикт командам.