Спорт

Матч достойных соперников

В Рузе-Новости района

Очередные игры 24 тура открытого чемпионата Рузы по футболу состоялись 12 сентября.

Центральный матч тура в этот день игрался в Колюбакино, где «Объем» принимал команду «РТС».

Оба коллектива бьются за место в тройке и победа для каждого весома в двойне. Как говорят, в таких матчах игра идет за шесть очков: взяв верх, ты набираешь три очка, а противник столько же теряет.

«Объем» и «РТС» играют всегда упорно и бескомпромиссно. В первом туре на своем поле «РТС» переиграл «Объем» с минимально разницей в счете (2:1).

В долгу «Объем» не остался, в полуфинале кубка Рузы он оставил ружан за чертой соискателей трофея.

Тогда при ничейном счете 1:1 Владимир Колчин в дополнительное время «отцепил» «РТС» от финала.

На эту встречу «Объем» вышел далеко не в оптимальном составе. Уехал на отдых капитан и главная ударная сила команды Дмитрий Смирнов, не смог прибыть на игру Олег Жерелин, из-за дисквалификации пропустил матч Алексей Батура. Зато на поле вышел главный «специалист» по «РТС» Владимир Колчин. У рузской команды в запасе оказался лидер Алексей Чернышев.

Игра началась без разведки. На пару выпадов «Объема» «РТС» ответил контрвыпадом, в ходе которого хозяева сфолили в своей штрафной площади. Пенальти (в правый от вратаря угол) у ружан пробивал Сергей Вирченко. Стоявший в воротах Денис Шарай, угадал направление удара. Но, к счастью, для голкипера мяч прошел мимо ворот.

В следующей атаке после широкой, размашистой комбинации объемовцы вывели на ударную позицию Юрия Гурылева. Тот не промахнулся. Счет во встрече был распечатан. Успех повысил настроение игрокам «Объема», они провели несколько неплохих выпадов на ворота гостей. Вот только за некорректный подкат, закончившейся падением нападающего «РТС» Дмитрия Дунилова, арбитр матча Юрий Лагутенко назначил второй пенальти. Теперь штрафной в рузской команде исполнил Василий Тюркин.

После нанесенного им удара, мяч сначала отлетел в одну стойку ворот, затем — в другую, и никого не коснувшись, снова оказался у Василия. Повторным ударом он направил футбольный снаряд в створ. Вообще то, согласно правилам, судья в таком случае должен назначить свободный удар от ворот, но Юрий Лагутенко показал на центр поля. Счет в матче стал 1:1.

Захватывающая игра держала в напряжении и футболистов, и болельщиков. На атаки «Объема» «РТС» отвечал быстрыми контратаками. Гол-шедевр в первом тайме подарил зрителям Владимир Колочин. С большого расстояния по диагонали от левой бровки он точно и сильно пробил в дальнюю «девятку».

После перерыва «РТС» отыгрался. Провалом в обороне хозяев воспользовался Тюркин. Сильный пас на ходу отрезал всю оборону «Объема». Денис Шарай выбежал из штрафной зоны подстраховать своих защитников. В результате Василий забил гол в пустые ворота. Через несколько минут Владимир Колчин, словно на бис, вновь коварно и результативно пробил из-за пределов штрафной соперников. Но команда Рузских тепловых сетей все-таки ушла от поражения. В сутолоке, образовавшейся перед воротами «Объема», удачливее других оказался игрок Рузы Иван Бессараб.

В оставшиеся минуты поединка обе команды имели возможность склонить чашу весов в свою сторону, но игра закончилась ничьей — 3:3.

Самое удивительное, оба коллектива считают, что в этом матче они упустили явную победу.