Спорт

«Колобков» раскатали

В Рузе-Новости района

25 февраля во Дворце водных видов спорта в рамках открытого первенства ДВВС среди ветеранов по мини-футболу состоялись встречи «Колобки» (Колюбакино) —

«Тучково» и «ДВВС» — «Руза» Результаты этих матчей напрямую влияли на распределение призовых мест в первенстве.

Первыми на паркет вышли тучковцы и колюбакинцы. «Колобки» — один из приятных сюрпризов этого розыгрыша — внесли дополнительную интригу в общую борьбу. Практически не одному из лидеров не удалось пройти эту команду без очковых потерь. Но чтобы завоевать хотя бы третье место, колюбакинцам нужно было непременно обыграть «Тучково». Задача не столь невыполнимая, если учесть, что в первом круге «Колобки» уже праздновали успех после игры с тучковцами. Тогда поединок завершился со счетом 4:2.

У «Тучково» тоже выбора особого нет. В первой половине первенства они потеряли слишком много очков, теперь команде, чтобы завоевать звание чемпиона, необходимо всех обыгрывать.

Встреча для тучковцев началась обескураживающе. С первых же минут ринувшись искать счастье у чужих ворот, они пропустили два острых контрвыпада. Видимо, сказалось отсутствие основного защитника Виталия Бондаренко. Несогласованность новой пары защитников дала возможность игроку команды Колюбакино Штурбабину два раза подряд поразить ворота противника. Тучковцам понадобилось время, чтобы прийти в себя от такого дебюта. Им удалось это только к концу тайма. Может и поддержка болельщиков (ветеранский чемпионат ДВВС потихоньку набирает свою популярность) сделала свое дело. Один гол «Тучково» отыграло только в конце матча.

Валентин Шуров перед самой сиреной на перерыв мог сравнять счет ударом с точки (Своеобразный пенальти был назначен в ворота колюбакинской команды за шестой общекомандный фол). Но, увы, Валентин промахнулся.

Во второй половине матча тучковцы развили свой успех, более того, полностью овладели инициативой. Сравнял счет Олег Заневский, оказавшийся самым расторопным в сутолоке у чужих ворот. Через пару минут красные (цвет формы «Тучково») быстро разыграли аут. И пока капитан «Колобков» Михаил Иванов, выключившись из игры, спорил с судьей, доказывая последнему, что удар со стандарта был нанесен по катящемуся мячу, «Тучково» провела стремительную комбинацию, которая закончилась точным ударом Сергея Ляпкина. Окончательный перелом в игру привнес Владимир Данов, удачно ударивший по воротам. А точку в поединке поставил другой тучковец — Абдеррахман Лакехаль. Но этой победы могло бы не быть, если бы во втором тайме надежно не сыграла бы оборона тучковской команды. Николай Никулькин даже сумел отразить пенальти в исполнении лидера колюбакинской команды Юрия Лагутенко. 5:2 — тучковцы продолжают борьбу за первое место.

— К сожалению, в нашем составе сегодня отсутствовали два ведущих игрока — Сергей Орлов и Геннадий Шагов. Равноценной замены им не нашлось. Увы, именно поэтому мы не смогли оказать должного сопротивления во втором тайме тучковцам, — сказал после матча капитан команды «Колобки» Михаил Иванов.

«Рузе» достанется «бронза»

Матч «ДВВС» — «Руза» был не менее принципиален. Обе команды лишь в случае победы могли рассчитывать на чемпионство. Правда, у «ДВВС» все зависело исключительно от результатов их личных встреч. А вот успех «Рузы», которая проводила последний поединок в соревнованиях, зависел от очной встречи ее непосредственных конкурентов.

Вариантов было много. Но «ДВВС» вели лидеры: Николай Кирюхин, Алексей Захаров (за умение укрощать мяч с юношеских лет его называют Марадоной) и директор дворца Василий Короткин. Уже после первого тайма «водники» обыгрывали своих земляков со счетом 4:0. Окончательный исход встречи (7:3) привел к тому, что «Руза» стала бронзовым призером чемпионата.

Кто же станет победителем? «Золотые» медали будут разыграны в среду 2 марта. В восемь часов вечера на площадке встретятся «Тучково» и «ДВВС».

Почтили память ветеранов

Традиционный турнир памяти ветеранов спорта прошел в СК «Руза» 23 февраля. Для настоящих футболистов «Матч состоится в любую погоду». Наши стойкие ветераны районного футбола, несмотря на сильный мороз, играли на снегу.

Сильнейшей в этот день оказалась команда «ДВВС», усиленная самим Николаем Колгиным. Второе место у «Тучково». Третье — у спорткомплекса «Руза».