Спорт

Игры по-взрослому

"В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района

В воскресенье, 15 января, состоялся 9 тур первенства Тучкова по мини-футболу.

Игра команд «Тучково» и «Спартак» (Дорохово) понравилась и футболистам, и зрителям. Она прошла динамично, смотреть ее было интересно. Первый мяч в ворота отправил спартаковец Владимир Мартынов. Чтобы отыграться их соперникам пришлось постараться. Защита обеих команд была на высоте. Но тучковцу Олегу Опимаху все-таки удалось пробиться к чужим воротам. Пас по ним оказался удачным, вскоре за ним последовал второй, который тоже увенчался успехом. Сравнять счет дороховчанам удалось только в конце тайма. Опять отличился Владимир Мартынов, отправив мяч с правого фланга.

Во втором тайме сохранился ритм, заданный в первом. Атака, оборона, атака. Первый гол вновь оказался за «Спартаковцами» благодаря удачному удару Николая Алешина. Но счет вновь сравнял Олег Опимах (он бил штрафной). Соперники в долгу не остались, и вот уже Александр Родионов-младший вывел команду вперед. Затем ударил Владимир Мартынов.

Тут «Тучково» взяло тайм-аут. После короткой передышки местные жители бодро повели вперед. После двух голов, которые забил Дмитрий Смирнов, счет сравнялся.

После этого как спортивные коллективы не старались, но пробить ворота им больше не удалось. Хотя было немало захватывающих моментов, но голкиперы обеих команд демонстрировали хорошую реакцию и технику на радость болельщикам.

Игра закончилась со счетом 5:5.

В игре местных команд «Силикатчика» и «Бикора» лидер определился не сразу. Первые два гола забили футболисты первого коллектива - Вадим Люков и Станислав Старшинов. Это придало ей сил. Но не тут-то было. Роман Павлов – игрок из стана соперников – открывает счет для своей команды, за ним удачно стреляет по воротам Ара Даниелян. Счет становится равным.

Во втором тайме отличался Александр Подборонов, загнав три мяча подряд. Не отставал от него и Константин Борисов (на его счету два гола). «Силикатчик» пытался выровнять игру, но два гола, которые забили Александр Леснов и Вадим Люков не спасли команду от поражения. Со счетом 8:4 победил «Бикор».

Встреча рузской «Жемчужины» и местного «Тимсона» закончилась вничью -- 9:9.
Рузское же «Динамо» победило «Ветерана» - 9:5, а «Академия» «Кубинку» -- 3:13.

«Кожино» уступило «Динамо» (Тучково) – 3:6.