Спорт

И все-таки в тройке лидеров

В Рузе-Новости района

22 мая во Дворце водных видов спорта в Рузе состоялась вторая игра чемпионата России по водному поло. За третье место в борьбу вступили команды «Штурм-2002» и «Динамо» (Москва).

Надо отметить, что впервые за восемь лет ШТУРМовики не вышли в финал, уступив в предварительных играх волгоградскому «Спартаку». Эта команда также 22 мая на водном поле в Казани встретилась с Синтезом, чтобы определить кто из них лучший.

Но вернемся к нашей игре. Стремительные атаки, мастерство вратаря Ильи Смирнова и желание победить стали залогом победы «Штурма». Хотя первый период заставил понервничать рузских болельщиков. Первый гол на пятой минуте матча забили наши ватерполисты, но уже через несколько мгновений «Динамо» сравняло счет. Команды старались не уступать друг другу. И лишь за две минуты до окончания тайма, после ряда удачных атак Александр Белофастов и Сергей Гарбузов, удачно отправили мячи в ворота соперников. Первый период закончился со счет 5:2 в пользу «Штурма».

Второй тайм еще более упрочил его положение, счет стал 7:4. А вот в третьем периоде счет открыло «Динамо», но это мало повлияло на ход игры. ШТУРМовики подряд забили три гола.

В это время болельщики на трибунах, а зрителей оказалось больше, чем можно было бы ожидать, неистовствовали. Особенно активно вела себя группа поддержки «Штурма». Особым вниманием ребята уделяли наиболее активным игрокам. Имена Сергея Гарбузова и Александра Белохвастова, которые за матч забили по три гола, не сходили с их уст.

Четвертый тайм показал, что игроки порядком устали, ватерполисты «Динамо» заметно нервничали и все больше допускали ошибок. «Штурм» старался сохранить набранный темп, и уже вначале периода стало понятно, он – победитель.

Практически под занавес игры тренер «Динамо» зачем-то запросил тайм-аут, заменил игрока. И это принесло результаты. Москвичи забили гол. Со счетом 13:7 победил «Штурм-2002», став бронзовым призером чемпионата России по водному поло сезона 2010.