Спорт

И невозможное возможно

В Рузе-Новости района

Очередные игры на кубок ДВВС среди ветеранов по мини-футболу состоялись в первых числах декабря во дворце водных видов спорта в Рузе.

Позади остался первый круг первенства, игровая практика уже принесла плоды. Встречи стали более содержательными, вырсло и мастерство команд. Это видно и по результатам матчей. Уже нет разгромных поражений с двузначным счетом, как было в начале сезона.

Первые две игры четвертьфинала прошли 1 декабря. Сначала «Руза» одолела «Дорохово» — 4:0. Во втором матче встретились «ДВВС» и «Кожино». Водники оказались сильнее, победив со счетом 5:1.

3 декабря в третьем матче одной четвертой финала команда администрации района противостояла «Тучкову». Игру чиновники (на данный момент они — аутсайдеры первенства начали достойно. Первый удар по воротам соперников нанесли именно управленцы. Но тучковцы, не форсируя события, взяли игру под свой контроль. Избрав тактику от обороны, муниципальные служащие в первую очередь старались обезопасить ворота от пропущенного гола. Самоотверженно играли защитники ружан, бросаясь на мяч, Чудеса непробиваемости демонстрировал их голкипер Виктор Харламов.

Справедливости ради, надо отметить, что и форварды из Тучкова не всегда были точны. Как бы там ни было, в первом тайме только дриблинг по центру тучковца Валентина Шурова с последующим ударом оказался результативным.

Во втором тайме команда администрации продолжала отбиваться от наскоков соперников. А тучковцы к финалу методично довели счет до 4:0. Еще раз в этой встрече отличился Шуров. Также дубль на свой счет записал Владимир Данов. «Тучково» оказалось в полуфинале.

— Ну, вот опять напишешь, что администрация проиграла, — сказал один из игроков районной администрации. — А шеф на совещании, прочитав статью, будет сокрушаться по поводу поражения.

Ну, что же тут можно посоветовать? Может попробовать во втором круге усилить команду нападающим Олегом Якуниным? Глядишь, и дела у футболистов из администрации пойдут в гору.
В заключительном поединке первой стадии финала кубка сошлись «Колобки» (Колюбакино) и «Силикатчик» (Тучково). С первых же минут встречи инициативу захватили колюбакинские футболисты.

Они довольно быстро открыли счет: ошибся вратарь «Силикатчика». Пробивающий угловой Геннадий Шагов прямым ударом отправил мяч в ворота. Не прошло и нескольких минут, как вновь ошиблась оборона «Силикатчика». Все тот же Геннадий Шагов «вывалился» на вратаря прямо по центру ворот. Голкипер, нарушая правила, попытался остановить нападающего. За фол последней надежды он был удален с поля.
Оставшись в меньшинстве «Силикатчик» пропустил второй гол. На этот раз отличился Михаил Иванов. После этого игра стала более спокойной. Футболисты из Тучкова смогли перевести дух, и буквально в течении двух минут отыграли оба мяча. На перерыв команды ушли, когда на табло горел ничейный счет 2:2.

После перерыва преимущество вновь оказалось у колюбакинцев. «Поддавив» соперника, они территориальное преимущество конвертировали в голы. Геннадий Шагов, Михаил Иванов и Юрий Лагутенко довели счет до 5:2. Незадолго до окончания игры тучковцы все же забили гол. Однако точку в матче все-таки поставил игрок «Колобков» Сергей Орлов, нанесший точный удар метров с десяти. 6:3 победили колюбакинцы.

8 декабря болельщиков ожидают две интересные встречи полуфинала. По существу, эти противостояния повторяют соперничество в последнем туре первого круга. «Руза» попытается отыграться у ДВВС за недавнее поражение.

А у «Колобков» есть возможность доказать, что победа над «Тучково» не была для них случайностью.