Спорт

Физкульт привет! или Матч состоится в любую погоду

"В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района

Традиционно во вторую субботу августа в нашей стране отмечается День физкультурника.
Торжественная часть Дня физкультурника в нашем районе началась в помещении спорткомплекса «Руза». Здесь собрались команды сельских поселений: Старорузское, Колюбакинское, Ивановское, Волковское, а также Дворца водных видов спорта, санатория «Русь», детско-юношеской спортивной школы, спорткомплекса «Тучково», ДЮСШ №80 города Москва, ДЮСШ «Комета» и, собственно, спорткомплекса «Руза». Все участники дисциплинировано и организовано построились, ожидая официального открытия, а когда в зал вошли люди, олицетворяющие спорт в районе (Олег Якунин, Василий Короткин, Максим Паршков и Виталий Марфутов), спортсмены разразились громкими аплодисментами и приветственными возгласами.

Глава района рассказал собравшимся об успехах наших ватерполистов, отличившихся на Олимпиаде в Лондоне и планах на будущее в этой сфере. Почетными грамотами и знаками отличия в честь празднования всероссийского Дня физкультурника наградили не только спортсменов, но и специалистов, работающих с ними. Для пущей торжественности зачитали поздравление от министра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Амира Галлямова. Аплодисменты во славу подмосковного спорта и пропаганды здорового образа жизни не смолкали, ведь все это так любят ружане!

По завершении торжественной части мероприятия начались соревнования. Прибывшим на празднование Дня физкультурника пришлось побороться в таких видах спорта настольный теннис, шахматы и футбол. К сожалению, погода внесла в план свои коррективы: соревнования по зрелищному стритболу и пляжному волейболу перенесли на день города Руза. Но молодежь нельзя было остановить, ведь футболисты вместе со своими группами поддержки провели это спортивное утро по дождем, не потеряв ни капли бодрости духа. Вкус же победы был слегка влажным.

  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района
  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района