Спорт

Дворец водных видов спорта «Руза»: первый юбилей

В Рузе-Новости района

Ровно год прошел с тех пор, как гостеприимный Дворец водных видов спорта «Руза» распахнул свои двери для первых посетителей.

20 марта здесь состоялось водное шоу «Нам 1 год», посвященное первому юбилею спортивного учреждения. Гостей и хозяев праздника поздравили заместитель главы Рузского муниципального района В.Г.Доброскойченко, председатель Совета депутатов Рузского муниципального района А.Г.Кавецкий, трехкратная олимпийская чемпионка О.А.Брусникина, Генеральный директор дворца В.С.Коробкин.

Ружане, конечно, прекрасно помнят, как начиналось строительство спортивного комплекса, потому что, это было неординарным событием для маленького городка. Все с интересом смотрели небольшой документальный ролик годичной давности. Необычным и выразительным скрипичным сопровождением демонстрировавшимся кадрам звучала пьеса Вивальди «Времена года» в исполнении Михаила Голубкова.

Дальнейшее представление лучше видеть самому, поскольку оно у большинства зрителей соответствовало эмоциям «Ах!» и «Ух!». Это праздничный заплыв мастеров спорта, высоко техничные прыжки в воду с трамплинов и вышек; шутливая игра в водное поло «Детки и предки» между малышами и командой ватерполистов «Штурм 2002», выступления артистов московского водного театра «Королева воды», «цыганочку с выходом» в исполнении Вероники Калининой.

Дворец водных видов спорта «Руза» - единственный спорткомплекс подобного уровня не только в области, но и в России, поэтому всегда находится под пристальным вниманием и профессионально заинтересованных лиц, и всех жителей нашего небольшого провинциального городка.

Здесь готовятся к соревнованиям спортсмены международного уровня, учатся плаванию малыши, занимаются активным и полезным отдыхом взрослые и дети. В демонстрационном бассейне проходят первенства России и мировые чемпионаты по водным и игровым видам спорта. Зрительские трибуны рассчитаны на 2,5 тысячи мест, предусмотрены места и для людей, имеющих ограниченные возможности.

Впечатление от праздника было бы более ярким, если бы не одно маленькое но: плохо настроенные микрофоны искажали звук, звучали слова нечетко, а имена и фамилии спортсменов и артистов воспринимались с ошибками.

В заключение, когда звучали известные песенные слова «Я, ты, он, она -вместе целая страна...» появилось чувство сопричастности и надежды, что все образуется: мелкие недочеты исправятся и забудутся, серьезные трудности преодолеются.

  • В Рузе-Новости района
  • В Рузе-Новости района
  • В Рузе-Новости района
  • В Рузе-Новости района
  • В Рузе-Новости района
  • В Рузе-Новости района
  • В Рузе-Новости района
  • В Рузе-Новости района
  • В Рузе-Новости района
  • В Рузе-Новости района
  • В Рузе-Новости района