Спорт

Два матча на одном поле

В Рузе-Новости района

Сентябрь для футболистов нашего района выдался насыщенным. Из-за перерыва в открытом чемпионате города Рузы, вызванного аномальной жарой, календарь игр оказался сдвинут на месяц. Вынужденный антракт вызвал путаницу с нумерацией туров. 5 сентября разыгрывался уже 29 тур, в то время как с 18-го по 24-й пройдут позднее. Однако это никак не остудило пыл игроков: на стадионах кипят футбольные баталии, напряжение в первенстве возрастает.

В Тучкове на стадионе микрорайона Силикатный 5 сентября состоялись два матча двадцать девятого тура. Встречались в этот воскресный день только местные команды.

Сначала «Бикор» играл с аутсайдером чемпионата командой «Тучково» (бывшая «Старт» из Орешек). Коллектив, носящий название поселка не смог показать ничего вразумительного. 12:0 победа досталась бикоровцам.

В следующем поединке сошлись «Тимсон» и «Силикатчик». Последние с первых минут захватили инициативу. Рвались в бой на всех парах. Их атаки смотрелись зрелищно и завораживающе. Быстрые, в одно касание, передачи в сочетании с индивидуальным дриблингом придавали игре красоту и эстетику. Однако первые пятнадцать-двадцать минут «Тимсон» сдерживал напор противника, даже пытался отвечать редкими острыми контратаками. Но в конце концов «Силикатчик» «прорвало». Счет открыл Ринат Жиру. Открывшись на диагональную передачу, ударом с правого фланга он ударил по воротам. Сразу же после его гола мастерством блеснул Алексей Тимошин-старший. Ловко обработав пас, полученный в разрез между защитниками, он обошел противников и неотразимо пробил в угол ворот. Тут же почин поддержал Алексей Тимошин-младший, изящно исполнив точный удар. Заключительным в первом тайме был гол Тимошина-старшего. 4:0 в пользу «Силикатчика» — так закончился первый тайм. Счет мог быть и крупнее, но несколько феноменальных сейвов вратаря «Тимсона» Александра Чемоданова не позволили противникам сделать результат более «неприличным».

Начало второго тайма напоминало первый. Ударом головой счет увеличил Тимошин-младший. На двенадцатой минуте второй половины матча оформил хек-трик Тимошин-старший. Стоит отметить, что и при счете 0:6 «Тимсон» не выглядел обреченно. Насколько могли футболисты «огрызались», совершая быстрые набеги на ворота соперников. Один из них закончился голом в исполнении Ивана Гордеева.

Затем счет своей команды увеличил центральный защитник «Силикатчика» Вадим Люков.
До окончания матча оставалось немало времени. Игра у «Силикатчика» явно шла. Но еще во время первого тайма футболисты этой команды, нервно реагируя на каждое решение судьи, устроили некий саботаж. Во второй игре это продолжилось. На повышенных тонах игроки пытались объяснять арбитру Михаилу Иванову (к слову, очень неплохо проведшему поединок) как нужно их судить.

За пререкание с рефери желтую карточку получил Вадим Люков. Но это не остудило его пыл. Буквально тут же, в центре поля, он сделал совсем ненужный подкат, пытаясь выбить мяч у игрока «Тимсона» Сергея Ляпкина. По мячу Люков не попал, а вот по ногам Ляпкину досталось здорово. Вторая желтая карточка тут же превратилась в красную. Встречу «Силикатчик» доигрывал вдесятером. За оставшееся время «Тимсон» сумел отквитать два мяча. Оба гола забил Тимофей Максимов.

Конечный результат встречи 7:3 в пользу «Силикатчика».