Политика

«Жена поджарила котлету, спасибо Путину за это…»

"В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района

За этот слоган сотрудники полиции на митинге в поддержку Путина, который состоялся 11 февраля в Рузе, задержали члена партии «Справедливая Россия» Владимира Грушковского.

Продержали его, правда, недолго. Благодаря вмешательству начальника ОМВД России по Рузскому району Игоря Васильева. Он объяснил, что в полицию поступила жалоба от организаторов митинга, а правоохранительные органы, обязаны как-то реагировать. Решили отпустить активиста после того, как тот даст объяснительную.

Грушковский написал, что рифма ему пришла на ум, когда он ел поджаренную женой котлету. Тут призадумался и понял, как же плохо жил раньше, в 90-е! Не мог и раз в месяц поесть котлет, а теперь их супруга жарит каждую неделю! Вот и придумал таким способом отблагодарить тезку. Изготовил плакат, пришел с ним на митинг. Этими словами про котлету он никак не хотел оскорбить Владимира Путина.

На митинге выступили члены профсоюзов, учителя, врачи. И даже, несмотря на внутреннее распоряжение куратора народного штаба кандидата в президенты Вячеслава Володина, не светиться на подобных мероприятиях чиновникам и членам «Единой России», пламенную речь произнес глава Волковского поселения Владимир Пинте.

В общем же говорили о том, что раньше страна была погружена во тьму, а с Путиным над ней взошло солнце. Стращали оранжевой революцией, поминали Ливию, Египет, Болотную площадь и так далее.

Профсоюзный лидер Алла Салтовская подготовила стройный, образный спич. Например, ей принадлежит такой пассаж: «Он (Путин) совершает неимоверные для одного человека действия. Вы посмотрите путь его передвижений по стране, миру. Кажется, что не он сам, а боги носят его над планетой».

Закончился митинг народным гулянием. Но из-за мороза площадь Партизан быстро пустела, послушать народные песни осталось человек тридцать.

  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района
  • "В Рузе" - новости района. Рузский район, Московская область-Новости района